man
( )
23/07/2005 22:05:19
мне жаль (+)

... что Вы оперируете понятиями "либерастическая демагогия" (может, "либеральная"?) и "правозащитная вонь" - это не аргумент.

Я понимаю, что говорить о том, что в западных странах правосудие есть, а у нас его нет - немодно, скучно, но это ТАК! Состязательность обвинения и защиты, независимость суда и т.п. - все эти скучные вещи действительно работают!

Попробуйте умерить гнев и представить себе судью в лондонском суде. Вот Вы много слышали о конфликте в Руанде или Шри-Ланке? Кто там прав, а кто виноват? Вы сочувствуете одной из сторон? Вот такое же смутное представление у него о войне в Чечне. Судья принимает решение на основе документов. А с документами у нашей генпрокуратуры дело обстоит херово. Когда станет получше, может, Закаева и выдадут.

Так что заявление "дайте доказательства и выдадим Закаева" - никакое не "закидывание удочки". Закидывай - не закидывай, на решение суда не повлияешь. Это просто общая фраза, типа, не обижайтесь, ничего личного, судим по тем материалам, что есть; дадите другие - будет другой результат.

Если говорить о предвзятости, то я допускаю наличие такого отношения к ЛЮБЫМ материалам, подготовленным российской прокуратурой в силу крайне низкого профессионального уровня и имиджа последней.