Scunsss
( )
25/07/2005 08:01:25
Re: Во-во...Знакомо... (+)

Цитата:


Это ж только у русских существует пословица:"Не то горе,что хата сгорела,а то счастье,что у соседа - тоже!"


Пословица действительно русская, вот только отражает она не конкретно русские национальные черты характера, а особенности человеческой психики вообще. Это присуще всем всем нациям и народам, за исключениям узких групп населения, в которых по религиозным или другим причинам такое мировозрение и поведение считается категорически недопустимым.
Цитата:

.Миллионы людей по всему миру плакали,глядя на кадры,показываемые по телевизору.


Насчет миллионов сомневаюсь, телевидение из пяти человек умеет толпу сделать.
Цитата:

В Канаде и США люди приносили игрушки к посольствам,предлагали денежную помощь,просили дать им возможность принять детей на отдых и лечение...Причем делали это совершенно искренне,а не по разнарядкам,присланным сверху.И всем глубоко плевать на политику.


Во первых, не путай США и Канаду. Не знаю, как там у Вас, но для меня это две абсолютно разные страны с абсолютно разным менталитетом населения.
Во вторых, а что делало абсолютное большинство американцев во времы бомбежки Югославии? Что-то я не помню репортажей с улиц Нью-Йорка, забитых демонстрациями протеста... Кто-то был против, кто-то одобрял, а большинству было все равно. Главное - чтобы американцы там не гибли. Та же фигня была и во время войны в Ираке, и во время "демократизации" Афганистана. И во время вьетнамской войны, кстати, тоже. Протесты начинались только тогда, когда слишком много драгоценных американских жизней стало обрываться. А до этого - молчаливое одобрямс.
Наверное, 11 сентября их ничему не научило, раз полезли опять в Афган.
Согласись, если войска твоей страны бомбят и разрушают чужие города только по причине отсутствия там демократии, в твоем понимании, то неплохо бы и на себе почувствовать бомбежку.(Это я не лично тебе).
Цитата:

И чем вы в данный момент отличаетесь от ублюдков с полотенцами на головах,танцующих от радости по поводу гибели 4000 человек в 2001 году?


Лично я - только отсутствием полотенца. И отсутствием вероисповедания в принципе. А 11 сентября 2001 я радовался. По тем же самым причинам - см. пост выше.
Цитата:

И почему,в таком случае,не слышно воссторгов по поводу последних событий в Египте?



Так Египет вроде бы не лезет устанавливать по всему миру свои порядки.
***
Ну и для перевода дискуссии в теметическую плоскость форума:
Одно дело - просто трахать феек и считать себя знатоком этого дело. И совсем другое - подружиться с одной, другой, третьей... Именно подружиться, а не стать постоянником. И взглянуть на жизнь вокруг ЕЁ глазами. И жизнь эта сразу кажется немножко другой... Как у Высоцкого:
Побудьте день Вы в милицейской шкуре
Вам жизнь покажется наоборот... (с)

В шкуре, конечно, не побудешь - не жопу же подставлять... Но все-таки.

P.S. Тема ебли раскрыта. Зачет.