techbossАдминистратор
( )
17/01/2020 16:42:12
Re: В Москве закрылись Shake Shack. Очень печально... :(

Цитата:

ну можно и в макдональдсе тогда поесть бургеры, там котлета да, раза в 4 потоньше


Смысл бургера в том, чтобы его можно было кусать целиком. И потому, что это фастфуд, который едят руками, часто на ходу, в машине и т.п. И самое главное - потому, что вкус бургера заключается в смеси вкусов его ингредиентов.
От него надо откусывать, а не разбирать его на части. А при такой высоте бургера, как у тебя на фотке, его фиг откусишь. К тому же, его надо сначала обкусать, чтобы добраться до мяса (что вообще издевательство над потребителем )
Если бургер делается с толстенной котлетой, значит булочки должны быть потоньше, и начинка не должна быть чрезмерно толстой. В любом случае, котлета должна быть по размеру булок, и иметь ровные стороны (а не выпирать горбом), чтобы с нее не вылетала начинка, не соскальзывала булочка.

Правильный бургер удобно держать в руке, удобно кусать, он не разваливается на части, из него не вылетает начинка (максимум - вытекает соус, для чего бургер кладут в специальный бумажный пакет-кармашек, как это делали в Shake Shack).

З.Ы. А самый правильный бургер - сделанный самостоятельно
Я 2 года назад наконец-то купил себе свою давнюю мечту - настоящий керамический камадо-гриль (Vision Grills Pro-серии, если это кому-то о чем-то говорит ). Жарю на нем преимущественно рибай-стейки из мраморной говядины зернового откорма
В прошлые сезоны до бургеров чего-то так и не дошли руки (объедались правильными стейками), а в этом сезоне постараюсь поделать бургеры. Из той же мраморной говядины. Хотя, конечно, это и весьма кощунственно - перемалывать отличный стейк на фарш. Но мне эти стейки достаются по весьма выгодной цене, так что можно себе позволить А вот покупать магазинный "фарш из мраморной говядины" - увольте, неизвестно из каких отходов они его делают
Помидоры можно уже будет положить самые вкусные и сочные. Я еще никогда, ни в одном месте не видел, чтобы в бургере были хорошие помидоры. Всегда какое-то блеклое говно Экономят на этом сущие копейки, но портят этим все впечатление У меня недалеко от дома делают очень достойные бургеры (при чем на гриле), вкус просто выше всяких похвал! Но каждый раз принеся бургер домой, я выкидываю оттуда помидоры, и заменяю их на нормальные...
Если по-серьезному заморачиваться с самодельными бургерами, желательно, конечно, и булочки выпекать самому. Ибо готовые магазинные булочки для бургеров - это в основном унылое химическое говно (если кто знает, где купить нормальные - буду благодарен за совет).
Ну и самое сложное - соус, ибо он во многом определяет вкус бургера, и как правило является фирменным рецептом бургерной. Но тут уже можно самому экспериментировать до опупения, делая любые смеси...