Appo
( )
17/01/2020 18:42:19
Re: В Москве закрылись Shake Shack. Очень печально... :(

Цитата:

У народа денег нифига нет не то, что на хорошие бургеры, а просто на продукты. Например, "Карусель" закрывают. Ашан закрывает часть магазинов, включая "Атак". Потому что продажи падают, магазины убыточны стали.


Ашан закрывает часть магазинов, конечно, из-за падения спроса. Вопрос в том из-за чего оно произошло. И вот думается мне что люди туда просто ходить перестали, потому что закупщики стали брать совсем говеные продукты, потому что менеджмент установил непомерную маржу, а потом мерчендайзеры с ближнего востока выкладывали их через жопу, упаковки были грязные, мятые и прочее. Я как-то видел как арбузы выкладывают. Они летели в короб с расстояния трех метров. Естественно, гнилые назавтра никто не покупал.

Короче сделав помойку, плакать из-за того что гадские покупатели к ним не ходят не надо. И убыточные магазины им, конечно, не нужны.

А по сути... Инфляция 5%, а вот в магазине я почему-то оставляю не пятерку как раньше, а как минимум 8-9. И конкретно в этом я склонен обвинять наших, а не пиндосов и прочих говномесов