garic99
( )
20/04/2020 20:11:46
Re: Читаем ПП 424 от 02.04.2020 и думаем своей головой

Цитата:

Отличие гражданина от быдла в том, что гражданин принимает решения САМ, а не следует присланным инструкциям

Цитата:

Лично мне в последнюю неделю обзвонился Мосэнергосбыт - им срочно приспичило поменять электросчётчик. Разумеется, за мой счёт. Ведут себя, как коллекторы.



Запиши разговор и направь в полицию, копию - в прокуратуру Тебе - дел на 10 минут. МЭС - проблем полные штаны



Да мне тоже звонили. Говорят абсолютно вежливо, что срок истек, что можно либо поменять у них, либо провести поверку. Это не у них. Конкретную компанию не советуют. На вопрос что будет если не заплачУ, говорят что в области уже за это 3 месяца по среднему, а затем повышающие коэффициенты. В Москве пока нет.
Положил на них болт. С декабря не звонили. Срок поверки был 22 декабря. Пока показания принимают и счета выставляют по показаниям.
А тут узнал, что будут бесплатно менять. Может и будут, если эпидемия не помешает, но боюсь что будут ставить самые дешевые однотарифные счетчики, что мне крайне не выгодно. Если так, то лучше заплатУ за трехтарифный.