Captain Marvel
( )
13/05/2020 13:42:01
Re: Ураааа, пошли сдвиги

Ну хз, мне здесь комфортно в любое время. Жара уже началась. Вчера +30 было, к выходным еще жарче. В Анталии уже под сороковник на этой неделе ожидается.

Я вчера чайкам завидовала, что они в Босфор могут окунуться. К такой погоде море должно прилагаться, тут есть аж целых два, так близко, но так далеко

В июле фруктов много разных будет.

Правда и сейчас есть достаточно. Мушмула даже на деревьях в соседнем дворе есть.
Черешня пошла вовсю, клубника уже за копейки продаётся, дыни есть, причем вкусные, но дорогие, шелковица.











Это дорого, в местных фруктовых лавках стоит дешевле, вчера черешню видела за 25, а значит на местном базаре, который в километре от меня, будет стоить в районе 18-20, значит к закрытию базара будет все 15, то бишь почти 150 рублей. Клубника на базаре стоит 4-6 лир, 40-60 рублей. Мушмула(на первой фотке справа) хз, не спрашивала, я ее редко ем. Абрикосы сейчас дорогие в районе 15 лир, будут подешевле к июню. Шелковица или тутовник в моей любимой лавке стоит 10 лир в таком пластике. На базаре, думаю, будет 6-7 лир, ну или на развес будет продаваться. Базар только завтра.