Captain Marvel
( )
23/05/2020 00:12:43
Re: Ураааа, пошли сдвиги +

У нас начался последний комендантский час на 4 дня. Сидит вся страна, даже те, кто не сидел. Месяц рамазан закончен, шекер байрам праздновать все будут по домам. 3 дня назад у нас закончился тоже 4 дневный комендантский час, сидели из-за праздника государственного дома, был день спорта и молодёжи, а также день памяти Ататюрка. 19 мая в 19:19 все собрались у окон и исполняли гимн Турецкой республики, также раздался везде измирской марш, салюты фигачили. До этого туркиш эирлайнс совершил исторический полет в Самсун, памятным рейсом ТК1919, на него можно было оформить памятный билетик на место 19А. У меня такой есть.

Уже третий день подряд у нас новых случаев меньше тысячи в день, а умерших меньше 30.

Туркиш эирлайнс запускает внутренние рейсы 4 июня, а международные 10 июня.

Для путешествий жд и авиа транспортом придётся получать специальный код в приложении или по смс, без этого кода не посадят в транспорт. Хз как иностранцам это делать. Ведь их же нужно информировать, в этом проблема, и указывать нужно номер кимлика... в общем, я думаю, что экспериментальная система провалится, как в Москве.

27 числа нас выпустят окончательно, но в 15 провинциях все еще локдаун, то бишь запрещено перемещаться между городами.

Школы и прочие учебные заведения откроют только в сентябре, с новым учебным годом.

Я уже успела пошопиться. Кабинки для примерки открыты не везде, но во многих магазинах. Температуру замеряют на входах, заставляют руки обрабатывать вонючим дезинфектором, но я с колоньей, мне пофиг, еще маску заставляют на нос тоже натягивать.

Кафешки и рестораны на низком старте, уже почти готовы открываться. Отели начинают работать, но там жёсткий перечень условий для открытия.