garic99
( )
15/07/2020 02:02:15
Re: Я вот сейчас уверенно не могу сказать, что по полтора рубля был краснодарский лицензионный мальборо

Цитата:

И вообще, делали ли Мальборо из нашего табака? Думаю, это был дружественный югославский.


Если не путаю, югославский был контрабандный. Там братушки бодяжили и мальборо и камю и все что угодно, а поскоку соцстрана даже туристы возили. Официально продавался финский. Но в 85-м в ларьках исчез. Ну или знать надо было где и когда появляется. Поэтому у гардеробщиков покупали. Или как вариант у водил-персональщиков возле Интуриста.
Цитата:

Хуле, Космос стоил 70 копеек а Ява Явская сорок.


Ява явская к лету 85 (концу моей школы) тож исчезла Но если в табачный киоск у Первомайской положить не 40, а 45 копеек и попросить яву-давали Там в Измайлово много таких мест было Просто пароль надо было знать Например в магазе на Первомайской в районе 9-й парковой напротив нынешнего Спортмастера (или что там щас, раньше хохяйственный был) можно было положить на прилавок трешник и сказать "Дуся, дай беленького" (причем если продавец мужик-покуй ) давали бутылку распрекрасного белого портвейна с госценой в 2 70 Причем несмотря на школьную форму покупающего
Цитата:

По хатам, именно прикол был в том, что у МИДовских бонз хаты были пустые на постоянку, потому что родаки были в загранке. Тети и бабушки пасли внучков часов до семи край до полвосьмого, а потом ехали к себе домой и потом только делали контрольные звонки внучкам


Не ну школьников все же еще не оставляли. Бабушки и тетки присутствовали А у одного кренделя, в виду отсутсвия теть и бабушек, даже прислуга Типа няня в его 17 лет
Но у нас еще тема была с домами отдыха, куда ездили раньше с родителями, которые там имели какой то блат (кто лечил директора, кто строил что то, кто коммуникации проводил) и лет чуть ли не с 15 нас уже туда отпускали на каникулы. Ну естесна кто то из тамошних завкухней или администраторов следил как то, но это была настоящая взрослая жизнь Причем во всех аспектах Причем не то что мобильников, там из связи телефон автомат за 2 копейки Как нас родители отпускали.... Правда потом, когда уже студентами туда ездили, бармен признался, что наши отцы его сильно просили спиртного в коктейли нам по минимуму лить Вот удивительно нам было-кто постарже все напиваются, а мы просто чуть навеселе
Весело было... Но опять же все через блат какой то... Вот так просто купить за 30 рэ путевку на неделю с 4 разовым питанием, номера со всеми удобствами, кино, танцы, бильярд, лес речка и в 6 км от мкад-это из области фантастики было.