Captain Marvel
( )
19/11/2020 15:00:34
Re: Комендантский час в Турции +

Цитата:

Можно уточнить? По Стамбулу с детьми можно гулять с 13 до 16?




Если дети до 20 лет, то да. Можно гулять с 13 до 16 часов.

Цитата:

#новоститурции
МВД Турции разьяснило запреты и ограничения, которые были озвучены Эрдоганом.

Ограничения вступают в силу 20 ноября (пятница) после 20:00.

Рестораны и кафе с 10 до 20 будут работать только на выдачу еды (пришел-купил) или на доставку. После 20 часов будет работать ТОЛЬКО доставка (можно будет заказать еду онлайн или по телефону).

До 31 декабря 2020 временно приостановится работа кофеен, чайных, интернет и бильярдных салонов.

Во всех провинциях пожилые люди старше 65 могут выходить только с 10 до 13 каждый день. Все, кто родился после 1 января 2001 года могут выходить на улицу с 13 до 16. Кроме работающих. Если человек работает может выходить (при себе иметь выписку из SGK).

По поводу комендантского часа на выходные на примере этих выходных.
21 ноября (суббота) после 20:00 нельзя выходить до 10:00 22 ноября (воскресенье).
Потом с 10 до 20 в воскресенье можно.
С 20:00 22 ноября (воскресенье) нельзя выходить до 5:00 23 ноября (понедельник).

Из тех, кого не будут касаться ограничения: определённые рабочие (не буду перечислять всех, каждый сам узнает на работе, если он работает). А также не будет касаться тех, у кого билет на междугородний автобус или самолет.

Граждане не должны выезжать за пределы провинции во время комендантского часа.

Если необходимо покинуть провинцию по важным причинам (вернуться домой, похороны, посещение врача, армия и тд), то нужно взять разрешение по телефону 199 мои через систему EBAŞVURU. Тогда выдадут разрешение на путешествие на своем личном автомобиле.

Напоминают также, что на улицах, где много народу нельзя курить.




Цитата:

Мы прилетаем завтра в 11 утра как до города то добираться?




Завтра доберётесь без проблем, если уезжать вам надо будет во время комендантского часа я хз, как вы добираться будете до аэропорта, такси не работает вроде и транспорт хз как ходит. А так, билеты на руках если есть, без проблем, вам их придётся предоставить, если попросят.

Цитата:

Какие штрафы?




Штрафы большие, от 200 евро и выше может быть. И по 3 тыс лир выписывали.