Корнелиус
( )
15/12/2020 01:51:49
Re: Стесняюсь спросить,

Цитата:

Вот знаю, что Корнелиус знаток элитного алкоголя, посоветуйте, какое вино попробовать?



да с чего я вдруг "знаток элитного алкоголя" ?
Сам я дорогие спиртные напитки не покупаю, ибо пью часто, а уж деньги есть куда потратить.
много алкоголя мне по "долгу службы", а точнее по работе дарят. Его я и выпиваю. А так как дарят часто и хорошие, то получается, что пью нормальные напитки, но это не значит, что я в них разбираюсь.
Вино я пью сухое белое, как правило итальянские вина люблю, мне нравится Пино Гриджио, покупаю бутылку 0,7 до 1000 руб. На более дорогое денег жалко, ибо все равно я особо в вине не шарю. Да и нищеброд я и голодранец, и считаю для себя просто пустым переводом денег покупать более дорогие вина, ибо выпиваю минимум бутылки две за раз, а так как не ценитель, просто жалко денег на вина из более высокой ценовой категории.
к примеру покупаю в ароматном мире Вино Prima Alta Pinot Grigio 1.5 л
900 рублей бутылка полтора литра.

в бане особо не парясь выпиваю полтораху часа за два, и открываю вторую.
вчера зашел в "красное и белое", купил и выпил дае эти бутылки сухого белого, вкусненько кстати


Ром люблю, в районе штуки с половиной покупаю Барчелло, к примеру Империал.


Водку люблю под хорошую закуску, покупаю русский стандарт, финляндию


хотя они и завышены по цене, многие водки есть такого же качества, но в два раза ниже по стоимости.



Виски пью разный, вообще разный, от полторахи до 5 рублей примерно. Дороже жалко денег. Но в основном пью Chivas Regal, 12 летний, два с половиной рубля стоит.
Но еще пью бренди, по моему достойная штука: Torres 10 летний, стоит полтора рубля, считаю, что недооцененный многими напиток

пиво пью нечасто, но в основном только азотное: гиннес, белхевен, килкенни, ну конечно де баддинтон, потому что из них он самый дешевый: 90 рублей банка


Вино которое покупаю часто: покупаю в Lavina, когда проезжаю по делам Королев, вино "Astrale" Bianco, сухое белое, 2 литра, оно там по акции часто бывает и стоит по акции 799 руб, покупаю сразу несколько пакетов (так цена без акции по моему один и шесть рубля за 2л.)
его кстати сейчас и пью, в бане парюсь в даный момент, и пью вино



Нравится их красное вино "Astrale" Rosso, 2л, такая же цена.
У них же вино "Fuenteseca" Macabeo Sauvignon Blanc bag in box 3L, итальянское белое сухое, без акции один и весемь рубля (3 литра), по акции один и два рубля. Тоже беру сразу несколько бэгинбоксов. Получается недорого совсем, но неплохое в принципе вино за эти деньги.
так что вино у меня рекой льется

из коньяков предпочитаю Багратион кизлярский (20-ти летний), мой самый любимый. Но и с удовольствием пью 6-ти летнюю кизлярскую Лезкинку, ибо знаю лично ставленника на ККВЗ в Дагестане, и знаю, какого качества там делают напитки.
В общем пью вообще все, даже джин