ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2021 02:22:40
Re: про продвижение ...

Ах, любезный YMCA!
Всколыхнуло...

Помнится, классе так в 10 школы пришли к нам на практику на урок русского йазыка и литературы две очередные студентки филфака МГУ (по двору МГУ шли трое: две красавицы и одна с физфака, две умницы и одна с химфака, две девушки и одна с филфака).

Так вот. Одна из девушек была настолько хороша собой, что больше ей делать было ничего не нужно. 10 "А" смотрел на неё с вожделением вне зависимости от того, что она говорила. Или молчала. Особенно когда опиралась о стену класса спиной и согнутой в колене ногой. Золотая молодёжь класса подбивала к ней клинья, она привычно и несколько рассеяно на это реагировала; удалось ли её в итоге соблазнить кому-то из юных денежных спермотоксикозников, я хз.

Вторая была внешне натуральным крокодилом. С противным писклявым голосом. Но, видимо, тоже хотела произвести какое-то впечатление. Ничем иным я не могу объяснить тот факт, что она решила прочитать в классе вслух стихотворение В.В.Маяковского "Вам!", причём полностью.

Творчество В.В я знал довольно-таки неплохо в целом, и данное стихотворение - в частности. Более того: сидел на первой парте. И внимательно наблюдал за выражением лица девушки. Напоминаю: на дворе был 1979г, и любая ненормативная лексика на публике была в строгом табу; так, наша регулярная преподавательница по русскому и литературе, читая в классе другое стихотворение В.В., заменила оригинальное слово "блядь" на "дрянь".
Девушка стоически дочитала до конца. Ничего в оригинальном тексте не изменив, но слегка дрогнув голосом на ключевом слове. Всем в классе было похуй; кажется, произошедшего не заметил никто, кроме меня и регулярной преподавательницы, контролировавшей процесс с задней парты. Мне даже стало немного жаль девушку - она явно переживала все это весьма эмоционально.

Позже, когда я таки подружился уже с другими практикантками с того же филфака МГУ, которые пошли после вуза работать в т.н. "массовый отдел" (для работы с ширнармассами, а попросту в экскурсоводы) музея все того же В. В. и приобщили меня к его жизни и творчеству (и много чему ещё) совсем уже плотно, мне рассказали легенду о молодом человеке, который вёл экскурсию работников КГБ СССР в состоянии изрядного подпития и процитировал им всех трех "блядей" В. В. и одно "говно". Последствий это для него не имело, работников КГБ мне опросить не удалось.

Примите неизменные уверения в совершеннейшем к Вам почтении.