Заглянул Мимоходом
( )
14/06/2021 18:41:44
Есть понимание, и есть реалии...

Вот примеры - есть в убогой канадщине отдел пастухов. Называется Ontario’s Ministry of Labour. Профсоюзы есть не везде, и в разных организациях они разной силы. Но вот это заведение, стоит на страже работяг и служащих. Любых. Реально!
По жалобе рабочего, приходят и смотрят - чего и как, и если реально нарушены условия труда, оплаты, безопасности и т.д. и т.п. - молча, выписывается штраф, предписание или уведомление, что с этой минуты данное предприятие закрыто. Полностью! До устранения...
И хоть чего делай, хоть к любым адвокатам беги - те скажут - вы сперва сделайте, что вам сказали, а потом, мы будем смотреть - законно ли они вас трахнули или нет.
Причём - они не себе на карман, и их не купишь... Просто - вот так положено и они делают.
Они приходят обычно по жалобам, но в случаях пандемии - сами по себе, с проверкой предприятий.
Будешь без маски по заводу рассекать, с улыбкой вручат штраф на $500. Вариантов не оплатить - нет. Суд всегда их сторону примет.
Мои рассуждения просты и примитивны - как и многих мне подобных.
Я на хорошей должности, с хорошей з/п. Не юн! И мне приключения с поисками новой работы и т.д. - на хрен не нужны. Поэтому - сказали носить это дерьмо на морде, я и ношу, под зубовный скрежет.
Ты можешь нас всех считать свысока быдлом - сколько угодно. Это - твоё дело.
Но я лично предпочитаю не искать понтовых приключений на жопу, и не болеть.
Ты лично уверен, что дрянь, которой ты переболел, не даст тебе осложнений в далёком или недалёком будущем? Или ты заодно уже и крутым специалистом-видусологом стал? Ну, и колнсультируешь вашего Проценко, время от времени?
Ненавижу эту ситуацию! Ненавижу тряпку на морде - задыхаюсь в жару.
Но из многих зол - предпочитаю меньшие.
Не болей!