Вых
( )
17/11/2021 09:48:01
Тем временем в России оккупанты включают заднюю

Цитата:

1:0 в пользу россиян: Госдума отказалась рассматривать законопроект о QR-кодах, отправив его на обсуждение в регионы

Совет Думы сегодня, 15 ноября, рассмотрел законопроекты о введении QR-кодов в стране, но не решился принять их в первом чтении. В результате депутаты нашли «соломоново решение» - не торопиться и обсудить эти противоречивые инициативы с регионами и гражданами, пишет «Царьград». На все про все один месяц – до 14 декабря регионы должны сказать свое слово по данному вопросу.Оба законопроекта (первым предлагается внести изменения в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», второй — регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте внесло в Госдуму правительство. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, принято решение направить инициативы помимо регионов еще в Общественную и Счетную палаты, а также Совет Федерации.
Ситуацию в своем Телеграм-канале прокомментировал заместитель председателя Госдумы Петр Толстой: «Как вы знаете, в Государственную Думы Правительством внесены два законопроекта о введении так называемых QR-кодов, они вызвали широкий резонанс у наших избирателей. Сегодня Совет Думы принял решение не торопиться, обсудить эти противоречивые инициативы с регионами и гражданами».

Депутат предложил создать рабочую группу по доработке этих документов, затем провести парламентские слушания, чтобы снять вопросы, которые задают сегодня россияне по поводу QR-кодов. «В открытой и широкой дискуссии должны принять участие представители Правительства, Совета Федерации, Общественной палаты, силовых ведомств и четырех комитетов соисполнителей по данным законопроектам. Слишком важные решения предстоит принимать», - подчеркнул Толстой, отметив, что слишком важные решения предстоит принять.

«Здравый смысл возобладал!», - на радостях написала в соцсетях депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.

«Поднявшийся общественный резонанс, чреватый очень серьезными проблемами и тысячи или даже десятки тысяч направляемых обращений от граждан страны в ГосДуму и в соц.сети депутатам заставил их притормозить на месяц. Это здорово, но это еще не победа, победой будет снятие этих законопроектов, а это значит, нам с вами нужно продолжать держать руку на пульсе и немножко трудиться, чтобы под Новый год по-тихому не протащили», - написала Енгалычева.
В свою очередь депутат Госдумы Дмитрий Певцов разместил на своей странице в соцсетях тоже обратил внимание на данные законопроекты. Он написал, что получил огромное количество обращений от избирателей с просьбой обратить внимание на спорный проект закона о QR-кодах.

Критики проекта закона считают, что это ещё один шаг к введению в России обязательной вакцинации - сейчас от ковида, а после и от других заболеваний. С одной стороны, рост заболеваемости коронавирусом и выгорание системы здравоохранения, с другой стороны, опасение людей, что их конституционные права будут нарушены, отмечает Певцов, считая, что нужен общественный договор.


«Для меня самое тяжёлое в этом случае – раскол общества - разделение на правых и неправых. Сейчас перед нами испытания, вынести которые можно только объединившись! Не принуждать и не осуждать!» - написал актер-депутат.Его коллега Ксения Алферова вообще назвала законопроекты о QR-кодах «античеловеческими» законами, ограничивающими права непривитых людей. «Мы обязаны это остановить!» - уверена звезда экрана, иначе, полагает она.

Ксения считает, что если общество подчинится требованиям чиновников, то уже скоро все окажутся в страшной реальности. «Новая Нормальность наступает! Мы обязаны это остановить!» - написала актриса на своей странице в Instagram. Она также описала, что ждет «людей второго сорта» - непривитых- в случае принятия новых законов: они не смогут посещать практически никакие общественные места, кроме продуктовых магазинов, помимо этого, решением губернатора их могут лишить права на медицинскую помощь.



ИСТОЧНИК

А депутат от КПРФ (это, КСтати, Гарику - почему за КПРФ голосУвать лучше, чем за Жуликов и Воров или не голосУвать вообще! ) Ирина Филатова грозится заспамить и заDDOSить региАНАЛЬНЫЕ парламенты во время обсуждения ими вопроса о QR-кодах:

Цитата:

«85 регионов страны скажут нет законам о QR-кодах!


Законодательные инициативы по внедрению QR-кодов передали на обсуждение в региональные парламенты, где эти законопроекты будут обсуждаться до 14 декабря. После этого каждый регион должен будет предоставить своё решение: принять или отклонить инициативу.


Получается, у граждан есть время до 14 декабря достучаться до парламента своего региона и донести свою позицию до депутатов Заксобраний. И в этой дате главный подвох политической аферы властей. По закону, на обращения граждан даётся срок ответа в течение 30 дней. Получается, по факту, даже если люди завтра напишут обращения, парламент может ответить на них уже после обсуждения законопроектов.


В данной ситуации я хочу предложить свою помощь! Так как запросы депутатов Госдумы имеют приоритетный статус, и должностные лица обязаны отвечать на них в кратчайшие сроки, я готова направить запросы в региональные парламенты от своего имени. По каждому региону я напишу депутатский запрос, к которому приложу все ваши обращения.

Для этого мне необходимы ваши обращения, на основании которых я стану представителем ваших интересов в каждом регионе страны.


❗️Что нужно сделать: необходимо прислать мне на почту обращение на имя депутата Госдумы Ирины Филатовой. В тексте указать вашу позицию (или позицию вашей семьи) относительно законопроектов о QR-кодах, объяснить, почему вы против, ФИО и контактные данные, в теме письма регион, в котором вы проживаете.


✔️Друзья, если вы против законопроектов о внедрении QR-кодов, жду ваши обращения на мое имя на почту Filatovanetqr@gmail.com в течение ближайших трёх дней.


❗️Прошу максимально распространить этот пост, чтобы мы могли охватить все регионы страны!»



ИСТОЧНИК