garic99
( )
17/11/2021 21:06:50
Re: Ты щас вообще про что????+

Цитата:

Я тебе третий раз повторяю, если не пятый: никакой ответственности за любые побочки Пфайзер не несет. Ни в одном государстве. Это обязательное условие начала продаж свиной вакцины в любой стране.


Кто сказал что за ЛЮБЫЕ?
Если мы говорим об этапе эКСперимкента, то да, но каждый вакцинируемый с этим должен письменно согласицца или отказацца. Если на этапе широкой вакцинации, то за побочки указанные в инструкции (а инструкция является документом и утверждается государственным регулятором) естественно производитель ответственности не несет.
Но если апример у вакцинированных через год начнет хер на лбу расти (а у не вакцинированных не будет), то ответственность Пфайзера будет однозначно.
И это касается любых производителей и любых лекарств. Собсна говоря поэтому любой возможный побочный эффект, не описаный в инструкции, и просто любой, приведший к смерти, компанией оперативно отслеживается. Для этого существуют специальные формы связи и специальные отделы.
Цитата:

Лично я искал по соцсетям, или просил искать друзей-знакомых. Ну, плюс иностранные источники, из которых все уже, естественно, выпилили. Все это в период испытаний. И естественно, ни одного случая как побочки от вакцины



Во перВЫХ, доказательная медицина она тем и отличается, что соцсети, друзьяя-знакомые и прочие аргументы типа мамой клянусь или бля буду, там роли не играет.
Во вторых, искал ты довольно плохо, ибо если побочные эффекты перечисленны в инструкции-значит они с разной частотой возникали.
Цитата:

И снова съезжаешь на то, что спутник говно, хотя речь вообще не про него шла


Спутник не говно. Просто на сегодня он не имеет доказательной базы, как и остальные вакцины. Но в отличие от них он произведен вне стандартов, то есть любая партия вполне может отличаться от той, которая участвовала в испытаниях и регистрации. Вот и вся разница НА СЕГОДНЯ. Остальное лишь обоснованные предположения, основанные на истории российской и мировой фармакологии. но точно можно будет сказать, когда будет статистика.