Вых
( )
09/01/2022 15:49:25
Забавные новости на телекАНАЛе "Звезда"

Цитата:

Больше ста тысяч французов вышли на улицы Парижа, протестуя против введения вакцинных пропусков - под огонь фаейров, барабанную дробь и звуки революционной «Марсельезы». Полиция встретила участников марша жестко - дубинками и слезоточивым газом. Оттесняя толпу, полицейские встретили яростное сопротивление. В стычках пострадали минимум трое правоохранителей. С наступлением темноты люди зажгли фонари и начали скандировать «Свобода».

Протестующие говорят, что готовы идти ва-банк - с 15 января власти могут изолировать от нормальной жизни всех непривитых. Сенат страны рассматривает законопроект, по которому пройти в общественные места можно только поставив двухкомпонентную прививку. Справки о перенесенном коронавирусе и отрицательный ПЦР-тест действовать не будут. Президент Эммануэль Макрон в интервью местным СМИ жестко и в недипломатичных выражениях высказался об антиваксерах и курсе страны на максимальный процент вакцинации.

«Я действительно хочу их "задолбать", и мы продолжим делать это - до конца... В тюрьму я их отправить не могу, поэтому мы должны сказать, что с 15 января вы не сможете сходить в ресторан, не сможете попить кофе, не попадете в театр и кино», - заявил президент.

Обстановка накаляется и в Австрии. С 1 февраля там вводят всеобщую обязательную вакцинацию. Отказ грозит административным наказанием. Выразить свое несогласие с этим на улицы Вены вышли почти 40 тысяч человек.

В Германии полиция распрыскивает перцовые баллоны, чтобы разогнать толпу в Магдебурге. Массовые протесты против ужесточения санитарных мер прошли также в Мюнхене, Оберхаузене и других крупных городах. Власти Германии также заявили о скором введении обязательной вакцинации - эту меру поддержали руководители всех 16 земель. Антиковидные протесты проходят и в других частях света. В столице Южной Кореи люди требуют отменить запрет для невакцинированных посещать супермаркеты и торговые центры. Новые протесты захватили и Австралию - уже с завтрашнего дня там начнут вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет.

«То, что они собираются сделать с детьми и уже сделали с подростками - преступление! Это же эксперимент, мы понятия не имеем, что потом произойдет с ними», - заявил один из протестующих.

В Мельбурне толпа несогласных заняла весь центр города. Люди говорят, что добровольный характер вакцинации их не успокаивает. Они опасаются, что в дальнейшем правительство может сделать детские прививки обязательными.



ИСТОЧНИК

Основная тенденция подачи новостей на этом замечательном кАНАЛе - такая же, как и 40 лет назад в "Международной Панораме" - во Франции, Германии, Австрии и Австралии гнусные капиталисты а союзе с израильской военщиной и агрессивным блоком НАТО угнетают трудящихся собственных стран. Но время от времени трудящиеся протестуют против угнетения, так что рано или поздно коммунизм победит во всем мире

Следует ли появление подобных новостей сейчас на одном из наиболее мракобесных государственных информационных кАНАЛов воспринимать как то, что на планах коронобесия в Богохранимом Гондурасе наконец-то поставлен большой и жЫрный крест?
Если это так - то это не может не радовать