Заглянул Мимоходом
( )
22/01/2022 08:10:30
Не всё так однозначно, увы

У меня на заводе, куча народа, тупо уставившись на две полоски, покорно оседают дома на 5 дней. Бессимптомно и, при этом, без каких бы то ни было вариантов вернуться в строй раньше. Хоть уменьшили с 14 дней, до 5, уроды.
При этом - 90% - привитые.
Не привитые - обретают омикроновый отпуск тоже. Что удивительно - 50% температурят и всё сопутствующее, но без госпитализии и т.д., а вот остальные, так же - окромя этих сраных полосок - ничего, вообще!
Сегодня чудом не уехал в ментовку. Надо было зайти на крупный молл, в один магазин. И индусский товарищ, в чалме и куртке с написью "security", ничего умнее не придумал, как перекрыть мне проход, гневно вопрошая - почему я надел маску, лишь войдя внутрь, и вообше - "где я был в ночь с 19 на 20е? ой, не путешествовал ли я вне Канады, последние 2 недели?"
Я ответил типа - "иди проверь, идиот, как у тебя слон привязан"
Не умно, мягко говоря... Ибо вопли, сбегание подмоги и т.д. - было утомляющим.
Короче, были разборки, выяснения - что я вообще хотел на территории вверенной им в охранение....
Обошлось.
Но, по сути, на справедливое замечание оного из толпы, о том, что "вы уже достали, а вот в Англии..." Последовал меланхоличный ответ от приехавшего белого копа - "ну, и иди в Англию, или ..би себя сам, а мы в Канаде". Типа - скажут пускать - и нахрена вы все мне впёрлись?
Выручил манагер магазина, куда я приехал согласно назначенного аппойтмента, который лично прибежал встречать дорогого випа (высунутый язык) - сиречь - меня.
Но, добавлю, что пока они не закончат бабки делать - народ гнобить не перестанут.