Аляска@
( )
24/05/2022 03:20:18
Re: И что не так?

Цитата:

Как-то странно вы рассуждаете! Как будто наши российские новости не смотрите.



А Вы смотрите ТВ и верите?
Например у меня на Донбасе живут родственники(военные на пенсии, врачи)русские. И никто 8 лет ни в кого там не стрелял! Донбас жил и работал своей жизнью. Военный конфликт развязан по иным причинам.
Из-за климата человечество скоро столкнётся с голодом. И это уже будут не санкции ЕС и США, а военные действия, тогда всем будет не до политеса.
Санкции появились не на пустом месте, это РФ начала "спасать" того, кто не просил. Это мы тут в России молчим, и смотрим как свои-же грабят бюджет РФ.
Я тоже хочу гордиться мощью России, но не при этой власти, которая думает только как набить карманы.


Цитата:


Пусть покупают наши рубли (укрепляя его) и на эти рубли могут покупать наши ресурсы.



Рубль нельзя укрепить продажей ресурсов, т.к. укрепление рубля - это когда страна не зависит от других стран по продовольствию и предметов тяжёлой, химической, лёгкой промышленности. А если мы закупаем в др.странах даже расчёски, то рублю грош цена. Он не чем не обеспечен, даже золотом(которого много в России, но оно теперь ничего не стОит, т.к. никому не нужно).Поэтому курс валют рисуют.
Московская Валютная Биржа это домашняя собачка ЦБ. Ибо валюту уже много лет закупают на бюджетные деньги РФ, на наши с вами налоги.
Такой экономики, как сейчас в России(разграбления страны), не было никогда. Если б не война - так и не знали масштабов российских капиталов разбросанных по миру.
Но для какой цели?, не ответит никто - т.к. это бессмысленно иметь богатство и не пользоваться им.