Заглянул Мимоходом
( )
14/02/2023 05:42:21
Нет. У тебя каша в голове.

Магазин, не имеющий экспортную лицензию, вообще ничего не может отправить за кордон.
Если у компании есть лицензия - они пошлют любой товар разрешенный к экспорту из США.
Разрешен ли ввоз этого товара в Канаду - продавца не колышет. Деньги за товар, с учётом пересылки, они снимают в момент покупки тобой товара.
Пример я уже называл - глушитель. Его завернёт канадская таможня, и деньги тебе продавец вернёт, за вычетом транспортных расходов.
Другое дело, что и мы и наши южные соседи, прекрасно знаем правила и законы друг друга, и мне в голову не придёт заказывать и оплачивать то, что запрещено к ввозу в Канаду.
Так вот, многие магазины в США, закрыли экспортные лицензии. Зачем платить дороже, если экспорт в Канаду упал в разы?
Повторяю ещё раз, как пример - я официально купил, оплатил и получил без проблем вообще, часть пистолета с установленным Red Dot. Более того, лицензию у меня ни при покупке, ни при получении не спрашивали. Максимум, что я могу сделать этой железякой отдельно, это поставить шишку, упёртому собеседнику...











При всём при том, что кобуру и кепку Legion, мне продавать категорически отказались, мотивируя это тем, что это элитная топовая линия для внутреннего штатовского рынка.
Приятель, вообще без проблем и лицензии, хотя она у него есть - штатовская, и он, как и я, член клуба Sig Sauer Legion, купил, и, как частное лицо, официально заполнив документы, переслал мне в Канаду.
Kобуру я уже постил. Теперь - шляпу.







Очень далёк от мысли ругаться или считать тебя невежественным, но прикольно, когда люди живущие там, объясняют, что и как у меня здесь.