Diggerr
( )
13/09/2005 12:41:44
Ярмарка мёда

Сегодня с утра я побывал в Коломенском на XIV-й Всероссийской ярмарке мёда...

Можно сколь угодно ругать Ю.М.Лужкова и его команду за какие-то действия в Москве, но такие мероприятия,
как эта ярмарка - исключительно интересны для посещения и общения с пчеловодами со всех концов нашей огромной Родины.

Представлены, как мне показалось, чуть ли не все регионы России. Поволжье и Кубань, Марий-Эл и Чувашия, Башкирия и Осетия,
Татарстан и Краснодарье, Урал и Алтай, Сибирь и Дальний Восток, а также всевозможные края и области...

Я никогда не был большим любителем и ценителем мёда, но для здоровья семейства и перед надвигающейся сопливой осенью и
холодной зимой решил всё-таки прикупить пару баночек целебной субстанции...

Пчеловоды-продавцы - очень обаятельные провинциальные (в лучшем смысле этого слова) люди, довольно быстро и успешно втолковали мне разные любопытные тезисы о пользе мёда, охотно рассказывали мне о своих пчёлах, о том, как этот мёд добывается, о своих пасеках, показывали разные фотографии, угощали мёдом с чаем... Вкусно-о-о...

Так что я сам и не заметил, как через два часа бесед с самыми разными людьми, вышел оттуда нагруженный семью киллограммами самого разного мёда.
Взял и липовый, и таёжный, и горный, и цветочный, и сотовый (так и было написано - "сотовый", значит в сотах), и ещё хрензнаеткакой!

Вобщем, всем советую посетить эту ярмарку, если не с целью покупки мёда, хотя вряд ли удержитесь, то с целью просто потрепаться с обаятельнейшими и открытыми людьми из российской глубинки - ОЧЕНЬ интересно и познавательно!

Кстати, рассчитывая потратить там не более пятисот руксов, оставил примерно две штуки, но совершенно об этом не жалею...
В среднем цены на мёд в пределах 200-300 руксов за кило - бюджет!

Это уж точно не те жёлтые анализы в баночках, которые продают в наших магазинах из-за которых я так не любил мёд раньше...