pribalt
( )
23/10/2005 22:00:41
Re: Кому юмор,а кому...

ну тады извиняйте, если неправильно оценил Ваш пост, просто со своей прибалтийской колокольни сужу.
Немного не в тему, но история вспомнилась. Вообщем везде менты стараются показать раскрываемость, вернее статистику раскрываемости(я до прокурорского кресла 7 лет следаком в ментовке отработал-знаю) Делается это по разному. Скажем если за ночь обворовали 10 садовых домиков и кража не раскрыта- то по статистике будет показанно, как одна нераскрытая кража(дескать в одном месте, в то же время- значит те же самые воры и умысел общий), а если раскроют, то это уже будет 10 раскрытых краж.(по возможности еще 10 эпизодов умшленного нанесения вреда чужому имуществу, если во время краж замки сломали, двери и т.п.)
Так вот, лет 5 назад попался один мошеник(дело не у меня было) и захотел вольготно пожить под стражей. Стал брать на себя все и вся нераскрытое - ну этак каких 50 всяких краж. Не забесплатно канешна - требовал отдельную камеру, пиво, шоколад и прочие абрикосы. Опера ему и таскали все на заказ(все мысли у оперов о премиях за повышенную раскрываемость). Кончилось тем, что тот от всего отказался, но за 2 эпизода из 50 его все же осудили.
Это к все к тому, что следаки обычно оперов недолюбливают, за их тупость( это в кино опера умные и находчивые)