Morpeh
( )
19/01/2006 14:55:54
Re: Армейские традиции

В одной В/Ч **** существовала,а может и до сих пор существует традиция среди бойцов отмечать 8-е Марта.В этот день всё становится с ног на голову.В этот день всем заправляют "духи"...Дембеля,если не попрячутся по каптёркам обязаны во всём им подчиняться...в нарядах одни дембеля,в карауле тоже.Молодёжь вальяжно валяется на койках и гоняют старослужащих на камбуз за основным армейским деликатесом-жареной картошкой и чаем.В ротах,как правило в этот день по одному ответственному офицеру или прапору,да и те в основном возле женского персонала крутятся...праздник отмечают.Так,что этот день полностью во власти "молодых"...со всеми вытекающими отсюда "неуставными отношениями"...бывало особо злобных дедов и поколачивали под это дело...но "Ахтунга" не бывало однозначно,хоть и праздник с определённым уклоном.Тогда ещё не вся вменяемая молодёжь от армии "косила".
Ну,а на следующий день наступали суровые армейские будни

Не знаю,как у кого сложилось,но я со своими армейскими друзьями и друзьями по училищу встречаюсь регулярно.Паримся в баньке,выезжаем на природу или к кому-нибудь в загородный дом,попиваем пивко и что покрепче.Помогаем друг другу,радуемся успехам товарищей...поминаем погибших...Главное-мы все равны и так же молоды,как раньше,и неважно сколько лет пройдёт,и кто чего добьётся в своей жизни.И это,наверное самая лучшая армейская традиция-дружить и помнить.И она на всю жизнь
...Вот и сейчас ко мне в офис минт через 20 заедет мой армейский друг...просто так потрындеть