crazysm
( )
03/02/2006 13:18:49
Re: черт его знает +

Цитата:

Обновление антивирусных баз нелицензионного софта зачастую неполное, многих червей и троянов не видит




все может быть, хотя пока тьфу 3 раза все в порядке.
А как оно может быть неполное? Обновление либо происходит, либо нет. Ведь автоматической программе пофигу сколько раз пользователь данного ключа обновил базы раз в неделю или 20 раз за день.

Цитата:

Кроме того, нортон, а также ряд других производителей софта неофициально занимается следующим, а именно: после того как послан запрос на обновление антивирусника, считывается на сервере уникальный идентификатор ж. диска, после чего автоматом отсылается вредоносная программка, которая может порушить систему или повредить дееспособность программы, вследствие чего опять же, система окажется беззащитной перед новыми вирусами, при этом антивирусник будет исправно отлавливать "нарушителей" более древней даты выпуска, что будет создавать какое-то время иллюзию работоспособности программы.





мне кажется обычное запугивание, типа покупайте лицензию и все будет харашо, ведь если их на этом поймают, я думаю сумма штрафов будет занебесной, оно им надо?