Хезе
( )
15/05/2006 22:55:57
Как наэбать Чубайса?

Под своим ником не пишу, неудобно. Человек я вполне респектабельный, с виду и не подумаешь.
Назрела реальная проблема, необходим дельный совет. Нотаций просьба не читать, мне давно за 40. В учителях не нуждаюсь, сам кого хочешь научу. А наэбать государство для меня милое дело, своеобразный кайф.
Припоминаю такая проблема была уже у Скунса, ему пришлось заплатить. А вот мне не хочется платить за электроэнергию. Перестали платить с 1999 года. Повод сломался счётчик. Хата государственная, неприватизированная. Я по жизни жлоб(обычно скрытый). Так что новый счётчик за свои бабки ставить не пожелал, мне это не надо. Им бабло надо за свет с меня вытрясти, а мне это нах спрашивается? Короче привыкли мы за свет не платить, понравилось. Раз в год они беспокоили, звонили. Отвечали платить нечем, не работает никто в семье, двое малолетних детей. Официально так и есть, по документам все тунеядцы, доход на члена семьи ноль рублей и столько же копеек. В итоге они отъйобывались, больше не звонили. И прошло 7 лет.
А тут эти гниды с энергоснабжения всерьёз за нас взялись, похоже. Первый раз позвонили. Запел им старую песню про сломанный счётчик. Они говорят их это неэбёт, говорю меня тоже. Хата государственная, пусть государство этим и занимается. А мы типа нищие и отэбитесь все.
Позвонили ещё раз через месяц. Говорят давайте по среднему посчитаем. Отвечаю мы в хате почти не живём, не бываем и электроприборов у нас нет. Долго препирались. Угрожали судом, сделал вид что заинтересовался таким поворотом событий. Потом прислали в ящик толстое письмо. Там один квиток задолженность за три года 9 с лихуэм тыс. руб. С какого? Грамотные сволочи, только за 3 года. Знают что остальное они просрали и с 99 года по 2003 им прошлось нам простить, долги действительны всего 3 года. И ещё в письме была кипа месячных квитков рублей по 300-500 на ближайшие полгода. Эти падлы сами подсчитали примерный расход эл./энергии, на основе что хата трёхкомнатная и большая площадь. Тогда мы решили для виду оплатить за 1 месяц, заплатил в апреле. За май чуть было снова не выкинул деньги на оплату, но жаба задушила, к счастью.
А сейчас эти сцуки прислали письмо. Называется Претензия на 9448 руб. 01 коп. Период указан с 10.03.2003 по 03.03.06. И в конце холодящий душу вывод. Дословно «При уклонении от оплаты указанных денежных средств ОАО «Мосэнергосбыт» вынуждено будет отключить Вашу квартиру от сетей ОАО «Мосэнергосбыт» и обратиться в суд для принудительного взыскания суммы задолженности».
В семье заволновались. Но желание оплатить так и не появилось. Деньги есть, но потратить их можно с большей пользой. Пока хотим проигнорировать их письмо. Скажу не получали, у нас в доме все почтовые ящики раздолбаны(так и есть). Может отстанут как в прошлые годы. Но платить хочу по месяцам сколько они там прислали. Надеюсь удастся время потянуть, срок 3 лет сократится(оплачиваемых). И соответственно реально к моменту начала суда сократить сумму долга на треть(хочу на 3 тыс. руб.). В суд долго не пойду, жена тем более. Сошлёмся на сломанный ящик, повесток будто не получали. Боюсь одного. Что свет отрубят как Скунсу в своё время. А взыскать сумму по суду они не смогут, у нас доходов нет. А имущество(всё) записано на посторонних людей, были для этого веские причины.
Посоветуйте как выкрутиться покрасивее? Оплатить не предлагать, удавлюсь нах.
А с квартплатой делаем проще. Выборочно не платим за 2-3 месяца в году. Они не требуют, в основном же мы оплачиваем. А проходит 3 года, сумма списывается, долга уже нет. С электричеством не повезло, похоже я обнаглел.