B_Xy
( )
16/05/2006 17:20:41
Re: Да Вы уж действительно жмот!

Но подскажу: Все, что что не в Вашей квартире - не Ваше. Счетчик, тоже не Ваш. Если он сломался чинить или менять его должно Мосэнерго в лице местного отделения. Поэтому на мой взгляд Ваша позиция должна быть - заплачу, но Вы должны сказать сколько! Расчет по среднему показателю, меня не устраивает (уезжаю на дачу, два года в квартире проживала только собака, а она холодильником не пользуется и т.п.). Если подадут в суд, то больше, чем Вам насчитали Вы не заплатите! Поэтому пусть они думают, как должны были счетчик чинить и долг учитывать. Но "отключить Вашу квартиру от сетей ОАО «Мосэнергосбыт» и обратиться в суд для принудительного взыскания суммы задолженности" они, сцуко, имеют право. Самое неприятное "отключить Вашу квартиру от сетей ОАО «Мосэнергосбыт»", а до суда хрен подключишься! Я бы на Вашем месте послал им письмо (официально с нотариальным уведомлением), чтобы они починили или поменяли Вам счетчик. Скорее всего, они на это купятся и поменяют счетчик, но в любом случае для суда у Вас будет документальное подтверждение, что счетчик у Вас был сломан, а соответственно, сколько платить Вы не знали, а они не знают сколько Вы потребили электричества. Значит хренушки они свою претензию докажут!