B_Xy
( )
16/05/2006 19:23:05
Re:Не надо фантазировать

Цитата:

Вы пришли в магазин купить батон колбасы по 150 руб/кг, по дороге к кассе Вы с голодухи съедаете эту колбасу вместе с упаковкой - с Вас берут 105 руб, мотивируя это тем, что средний батон колбасы весит 700 грамм, и если Вы согласны с этим и готовы заплатить - то они не будут вызывать милицию для фиксирования факта кражи


А если Вы НЕ согласны, то пошлите продавцов почти ко мне, т.е. так и скажите: "Идите Весело на Ху". Пусть вызывают милицию, обязательно (иначе могут просто в подсобке звиздюлей дать). До 500 руб. ущерба - милиция Вас просто отпустит, а для магазина за такой вызов наши милиционЭры гораздо больший ущерб нанесут.   Кроме того, то что Вы съели - это не милиция, а видеосъемка и свидетели должны подтвердить, при этом Вы должны взять батон и от него кусать  . Да еще дерьма из Вас надо на экспертизу извлечь!   Вобщем, ежли вы решите перекусить с гиморроем, то смело кушайте все прямо в магазине. Ну в случае вопросов, ссылайтесь прямо на меня (см. выше).

Серьезно, надо очень большой ущерб намеренно нанести магазину, чтобы поиметь неприятности. Почитайте правила торговли. Где-то недели две назад, я в магазине разбил пару чашек с полки (случайно). Подошли, попросили оплатить, я им вежливо указал, что в этом случае ответственность несет не покупатель, а работник зала, и это не моя проблема, что они неправильно расставили товар на полках. Кроме этого, они постоянно списывают, часть товаров в производственные затраты на себестоимость (порча), пусть один раз не обманут государство. Результат: морду скорчили, но от меня отстали.   Да не жалко мне было 100 - 200 руб, но здесь дело принципа!