B_Xy
( )
17/05/2006 12:11:31
Re: Прикольно!

Я тоже видел один немецкий фильм. Там приходит электрик, ему деффушка дферь открывает, а он свет ей отрубил, сфечку зажег и для экономии стал ебанитовой палочкой в деффку сильно втирать и спереди, и сзади - електричество фырабатывать, так они и съэкономили на оплате счетов. "Потом жених её пришел..." Кажись там, ф конце фильмы, уже не деффка электрику, а электрик деффке денег должен был!!!!

Тирексу: в основном с Вами согласен: счета надо оплачивать, и позиция ХЗ мне аналогично не нравиться, НО... Есть но, у РАО ЕЭС совершенно гадская и уродская система учета потребленной электроэнергии и расчетов с потребителями. С нами они ведут себя абсолютно по скотски. Почему местному Энергосбыту было бы не поменять счетчик? Это их обязанность! Они свои функции не выполняют, а только ищут где бы пошакалить, с кого бы деньжат по легкому срубить! Вот, что у меня было...

Я уезжал в отпуск. Ну и перед отпуском, оплатил все счета, включая, электроэнергию. Поскольку я платил обычно три месяца назад и три вперед (задалбливают очереди в сбере), то так я сделал и перед отпуском. Может деньги до Энерго не дошли, может еще что, но в мое отсутствие мне принесли квитанцию с долгом и угрозой отключения . Мать, которая приехала поливать цветы эту квитанцию нашла и заплатила (с пенсии, до моего приезда практически без денег осталась ). Я приехал сравнил счета, оказалось что у меня двойная оплата за одни и теже показания счетчика. Звоню в Энерго, говорю: "Какого хрена Вы мне долг выставили". -"Ой, мы ошиблись!". -"Что с двойной оплатой делать?". -"Деньги мы Вам не вернем! Прибавьте оплаченные киловатты к показаниям, и платите, когда нового электричества сожжете." Так я и сделал. Охренел я окончательно, когда они стали это мне, как долг считать. Я им и квитанции возил за все время существования квартиры, и переплату назад требовал, и пересчет просил сделать. Хрен маме вашей! 4 года нервы мотали! Два раза монтеров гонял, которые приходили свет выключать. В общем, дождался когда ЕЭС в очередной раз тарифы подняли, согласился пересчитать все по среднему потреблению и цене, чтобы в 0 по расчетам выйти и оплатил второй раз. Но больше никогда вперед не плачу, хотя ежегодно получаю от МосЭнерго письма счастья на 10 листах с предложением заплатить им вперед за год. Хорошее предложение: если я электричества больше сожгу, или они цены поднимут, то я им должен доплачивать! А если меньше, то в конце года я должен приехать на перерасчет и они мне вернут остаток. Охренеть выгода какая!

Циркулю: Вы исключительно умный Дон. Только есть еще одно! Сколько денег из РАО уходит налево? Как они замечательно используются? Как грамотно проведена реструктуризация? Я тут Башэнерго посмотрел, которое в РАО не вошло. Финансовое положение у него лучше Газпрома, и собираемость платежей по населению больше 90 %. Значит дело в Москве хреновое, потому что местный энергосбыт работает хреново, по-уродски. А если работать нормально не хотят, а только деньги воруют, то и сними надо поступать соответственно!

З.Ы. Хорошо, что здесь не флеймы, а то я бы научил Вас новым словам на эту тему!

З.Ы. "Разруха в стране начинается тогда, когда люди мочатся мимо унитаза" (с) проф.Преображенский. И ссыт мимо унитаза чубайс и такие же, причем наровят они попасть нам на голову. Да еще денег за одеколон содрать!