techbossАдминистратор
( )
17/05/2006 23:27:56
а давайте посмотрим с третьей стороны (+)

Цитата:

к вашему сведенью, трансформатор для подстанции стот около 750 тыс. руб., а текущий ремонт энергоблока - чуть более 1 млн., про сети я уже не говорю.... Не впечатлило?


у меня напряжение от 140 до 200 вольт. зимой бывало и ниже 140, тогда стабилизатор просто отрубался. а когда 190 или выше, так это большой праздник (ессно все это не в городе). а по госту допускается отклонение 5% и краткосрочное 10% (не говоря уже о колебаниях частоты и гармониках). не впечатлило?

мне пох сколько стоит электричество, я в состоянии платить и в 2, и 3 раза дороже. но пусть меня при этом обеспечат качественной электроэнергией. меня не волнует сколько стоит трансформатор или ремонт энергоблока. пусть повысят тарифы, возьмут кредит, или продадут еще немного акций. я хочу НОРМАЛЬНОГО электричества. а мне его не дают. изучив ГОСТ и ГК я понял, что при желании можно и не платить. если будет не лень, я всерьез займусь этим вопросом (пока я на этапе официального фиксирования того факта, что напряжение не соответствует ГОСТу).