techbossАдминистратор
( )
18/05/2006 20:56:18
Re: Ошибаетесь

Цитата:

но я не представляю, где же может быть закон по которому не платишь в ресторане, если нашел волос (или даже муху) в своей тарелке.


по закону - ессно имелось ввиду в моем случае. понятно, что у вас таких законов нет (хотя могут и придумать, у вас дебильных законов хватает. например в некоторых штатах запрещен оральный (и, что самое возмутительное, анальный!) секс. или запрещено продавать презервативы открыто)

Цитата:

Если я Вас правильно понял, то это непрактично, хотя теоретически и возможно--если бы Вы были скажем крупным предприятием


в части упущенный выгоды - да. а в части неоплаты счета - реально (у меня сейчас счет в р-не $350, так что все это имеет весьма практический смысл).

Цитата:

Скажем мз-за перебоя в электричестве расстроилась свадьба, то отсудить моральный ущерб невозможно или я тут неправ?


как вам написал лемми, можно. рублей на 1000 или две. хотя, чисто теоретически, если иметь очень крутого адвоката, то через несколько лет можно чего-то и отсудить (фактически понесенные расходы. аренда по новой машины, ресторана и т.п. но это строго с чеками и свидетельскими показаниями)