honj
( )
17/07/2006 18:42:47
Re: Вот тут у нас разногласия

Цитата:

Дело не в том, слаще он или нет. Дело в том, что ровно с этого момента говорить о "выборности" власти в РФ более не приходится, поскольку предвыборные технологии с тех пор не изменились. (в последней ссылке моего поста приводится разбор некоторых механизмов, позволяющих манипулировать результатами выборов при чудесном и прогрессивном законодательстве).



Тогда если сопоставить это с
Цитата:

Очевидно, по той же самой причине - Россия не Америка. Вы представляете себе, к примеру, криминальное судебное расследование против Пиночета в эпоху его правления? Я не очень.



то получается, что в России сейчас не больше демократии, чем в Чили в эпоху Пиночета. Да и прав у населения тоже не больше. Тогда о каком "строительстве гражданского общества" , о котором некоторые форумчане тут говорят, может быть речь?


Ну а если "вернуться к напечатанному", то спрашивается кто же в трезвом уме и твердой памяти променяет американское гражданство на гражданство страны Пиночетовского толка?
(см тут)

P.S. Мне рассказывали, правда без подтверждения документами, или ссылок на независимые исследования, что введенное "электронное голосование" было сделано для того, чтобы легче фальсифицировать результаты. Достаточно несколько секундной "зависи" компьютера и результаты выйдут как надо.