Бородатый
( )
28/10/2006 01:14:17
Re: Электрошокеры. За и Против.

Цитата:

Из гаража с ним очень комфортно возвращаться. Насчёт непосредственного контакта, то бишь тыкания. Во первых и без тыканья шокер издаёт чрезвычайно отталкивающий звук. Собакам хватает ТОЛЬКО звука. Половине опасных элементов хватит тоже.


Бродячим цобакам, может, одного звука хватит. На них просто цыкнуть достаточно. А вот если бойцовую натравят...

Если опасные "элементы" просто сидят, пивко тянут, то да, наверное.
А вот если после серьезной пьянки или укурки, а тем более, агрессивно настроенные и кучей, этот треск скорее всего только обозлит.

Цитата:

Сам однажды лоханулся - не снял с шипов остаточное напряжение - тряхнуло так что локтнм чуть стекло машины не выбил.



А если бы Вы на иголку, например, случайно неожиданни наскочили - эффек не схожий бы был?
Это я к чему. Просто на себе пробовал действие этой фигни. Неприятно, конечно. Мона даже на жопу сесть. Но пары минут, чтобы достаточно далеко уйти он Вам не даст.

Цитата:

А главное (для меня) - когда я достаю шокер и иду с ним - я уже психологически готов оказать сопротивление, а практика показывает, что это самый сильный козырь противника.




Лучше, если готовность оказать сопротивление будет у Вас в любых обстоятельствах.
А оружие дает Вам чувство превосходства , причем ложное.
В США, если мне память не изменяет, в 2 случаях из 3 огнестрельное , т.е., вполне серьезное оружие оборачивается при попытке применения против своих владельцев.

Цитата:

Теперь про стволы - у меня Макарыч, насчёт головы не знаю, но с 3-5 шагов в корпус он сбивает с ног.



Школьный курс физики помните? Закон сохранения импульса? Вопщим, скорость там слишком маленькая, а пуля слишком легкая.
Народ эКСперименты ставил. В зимней одежде эффект практически нулевой.

Ничего личного, просто надо коллег предупредить.