Мерзавка
( )
14/01/2007 18:54:08
Re: Канонизировать Путина!

Вот за меня уважаемый Honj как тонко ответил! Респект ему.

Я отдаю должно главе государства за его личную твердость и умение создавать лояльную команду. Вот это у него выходит недурно, согласна. Но только это.

"Государство взяло под контроль то что и должно было там находиться"? Смешно мне, право. У нас треть населенных пунктов без газа, топят сушеным говном, и на газификацию у "Газпрома" бабок как бы нет. А на покупку "Сибнефти" у Абрамовича - на-ашлись . А на покупку контроля над "Сахалином-2" - легко. Едем дальше. У нас "Рособоронэкспорт" вроде бы должен деньги вкладывать в эффективные экспортоориентированные оборонные производства, которые, если верить газетам, задыхаются без инвестиций. Но он их туда отчего-то не вкладывает. Он купил "АвтоВАЗ", а на подходе и "КамАЗ". Еще дальше: государству обязательно душить банки под видом "борьбы с отмыванием" и монополизировать рынок обналички? Вы помните, сколько стоила обналичка в 2004-м, и сколько стоит сейчас?
Я могу продолжить еще на пару страниц. Да и любой сможет, кто газеты иногда читает.

"Наведение порядка на Кавказе"? Да где там порядок? Там стреляют, взрывают и похищают. Военные действия идут в нескольких регионах. В Чечне власть по сути просто отдали амнистированным боевикам, которые еще вчера палили в федералов, пытали пленных русских "карандашиков" и минировали дороги. Дали им очень много денег и крепкого такого дяденьку в премьеры, который более-менее поддерживает видимость порядка.
Бюджеты всех других северокавказских республик также дотационны на 80-100%. Как только Кремль перестанет их кормить за счет остальных территорий, поддерживая коррумпированные элиты в Ингушетии, КБР, КЧР и в особенности в Дагестане, там власть либо сразу возьмут ваххабиты, либо начнется межклановая (а то и межнациональная) война каких-нибудь очередных абдулмахмудовых с умарбабаевыми. Там полно безработной молодежи, которая недовольна повальной нищетой, чудовищным социальным неравенством, безумными ценами за поступление в местные вузы и колледжи, пятиэтажными особняками номенклатуры среди голимых хижин и непрерывным назначением всех поголовно родственников на все освобождающиеся мало-мальски значительные должности. Эта молодежь слушает не "Первый канал", а сельских мулл, которые там зачастую представляют ваххабитское подполье. Это горючий материал, и это всегда может взорваться. Имея огромные деньги, Правительство за 6 лет ничего не сделало, чтобы создать на Северном Кавказе рабочие места, развить торговлю, агросектор, туризм. Все разворовывается. А 80% созданной при совке на Северном Кавказе промышленности лежит в руинах. Но Путин делает вид, что все нормально .

"Пытаеться избавиться от излишней зависимости России от коньюктур рынка"? Опять поспорю. Где у нас инновационная экономика? Все технологии ввозим, даже стройматериалы современные - все импортные. Где у нас строительство транспортных инфраструктур, где девелопмент территорий? Дальний Восток отрезан от России. Какая без этого конкурентоспособная страна? Я вообще думаю, что правящая команда считает Стабфонд своей законной добычей, а потому не позволяет его тратить на эти цели, ссылаясь на инфляцию. (Вот показала милому этот пост, а он говорит, что в Южной Корее тоже к моменту кризиса 1997-го был такой же загадочный "стабфонд", так они его в ходе кризиса проипали за 8 недель и концов потом не найти не смогли. Ну, какого-то там особо сощуренного сунули в кичу, а что толку-то? Милый говорит: когда цены на нефть посыпятся (а это может произойти на раз, как уже бывало ), такая же участь постигнет и наш минфиновский мешочек , сразу проипется куда-нибудь (на валютные интервенции ради сохранения сильного рубля, к примеру ).)

От себя скажу: это, конечно, очень славно, что международные супостаты на нас злы, козни строят, независимостью нашей недовольны и пр. Хорошо. Что прихлебателей из СНГ по газу строим - тоже, может, неплохо. Но все-таки, я думаю, пределы этой "суверенной демократии" на самом деле жестко определены. Деньги неутомимых кремлевских борцов с коррупцией лежат в западных банках. И при угрозе блокирования этих счетов (как это было у Милошевича, Хуссейна и пр.) они хоть маму родную сдадут в банк прямо в мешке в обмен на доступ к этим счетам. Не то что Родину .