Вых
( )
10/03/2007 14:59:09
Пластиковые карты. Пара вопросов.

Заехал тут в московскую квартиру и с удивлением обнаружил в почтовом ящике извещение на получение заказного письма. Еще большее удивление ждало меня на почте. Письмо пришло из Банка Москвы, а находилась в нем... кредитная карточка Притом с неху@вым таким кредитным лимитом - аж на 350.000 рублей

Надо сказать, что в связях с Банком Москвы до этого я замечен не был Хотя нет, вру... В конце прошлого года меня приглашала в этот банк на работу, на мелкую руководящую должность во вновь создаваемое подразделение. Но то ли подразделение так и не создали, то ли нашли кого-то лучше меня, то ли я слишком большую зарплату у них запросил... в общем, боле меня не тревожили, да и я их тоже.

Правда, есть еще один интересный момент. В этом месяце как раз заканчивается срок действия моей пластиковой карточки... правда, в совершенно другом банке. И я абсолютно не удивлюсь, если из отдела пластикоВЫХ карт этого банка сливают на сторону информацию о кардхолдерах с приличными месячными оборотами

Так или иначе, есть у меня предложение из Банка Москвы воспользоваться их кредитной картой. Притом, как написано, совершенно бесплатно. В смысле, за первый год обслуживания платить не надо. А вот за второй год - уже $20 (это маленькими буквами внизу написано) Стандартный грейс период - до 20 числа следующего месяца. Далее - 23% годоВЫХ на невыплаченную сумму (валюта кардсчета - рубли). В принципе, мне кредитная карта нах не нужна, кредиты никогда не брал и брать не планирую. С другой стороны, иметь прозапас кредитную карту с нехилым кредитным лимитом и почти задаром ($20 за второй год - не в счет) - тоже заманчиво.

Посему - вопрос номер раз: Кто-нибудь сталкивался с кредитными картами Банка Москвы, какая нае@ка кроется в них??? В том, что нае@ки нет вообще - извините, НЕ ВЕРЮ!
Пока нае@ку нашел тока одну - при снятии наличных даже в "своем" банкомате берется комиссия в 1.9% от суммы (мин.-150 руб.) Приличные банки так не поступают, в "своих" банкоматах обналичивать можно без процентов. Но неужели эти 1.9% + $20 за второй год обслуживания - все, что хочет получить с меня Банк Москвы??????? Как-то ЖИДковато...

А еще - вопрос номер два: Может, подскажет кто-нибудь исходя из личного опыта.
Нужна пластиковая карта, удовлетворяющая следующим условиям:
- Тип продукта: Карта дебетная Если будет возможность овердрафта с нормальным процентом - пусть будет, не будет - не обижусь.
- Валюта кардсчета - USD
- Годовое обслуживание - желательно бесплатно Хотя десяток-другой долларов могу и заплатить.
- Снатие наличных в банкоматах "своего" банка - 0%
- При снятии денег в рублях - конвертация по курсу ЦБ РФ на день операции. Это в иделе. Но допустимо - ЦБ РФ + 0.5%
- При оплате товара в магазинах - конвертация по курсу ЦБ РФ на день оплаты.
Если какой-нибудь приличный банк эмитирует что-то удовлетворяющее этим требованиям - дайте наВОДКУ! Заранее благодарен!