MegaHonj
( )
17/04/2007 00:15:51
Re: Можете спорить.

Статья 40. Военная присяга и обязательство

http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_8.php

1. Военнослужащий, являющийся гражданином, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.

2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать 1.Конституцию Российской Федерации, 2. строго выполнять требования воинских уставов, 3 приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

Я тут с вами спецом по российскому военному праву стану. Конституция - превыше всего.

Право я не на руском изучал, коряво напишу. Нормы права по назначению делятся на декларативные и охранные. Конституция в принципе - сборник декларативных норм, охраной которых занимается сборники охранных норм - уголовный кодекс, кодекс о АПН, то есть взаимозвязанны с Конституцией.

Хотя к теме топика вся моя писанина отношения не имеет. С правовой точки зрения Ульман не прав. Но не правовая точка зрения тут главная.