yusta_s
( )
18/04/2007 18:55:04
Re: смутили вы меня

как уже писалось: "Приказы выполняются БЕСПРИКОСЛОВНО, ТОЧНО И В СРОК..."

Представте себе, что в момент, когда счёт идёт на секунды, вся греппа спецназа ГРУ, разбредается  под кустики и начинает думать: Это соответствует Конституции или нет. Ну ладно их было 5 человек... А если такой приказ (как в Афгане - по УНИЧТОЖЕНИЮ кишлака) отдан батальону... и они по-ротно, по-взводно разбредаются на обсуждение и голосование: а вдруг там есть мирные жители. А духи в это время, спокойненько исчезают...

Такие "обсуждения" в нашей стране уже были. Когда приказы квалифицированных командиров "обсуждались бойцами во-главне с комиссарами... Как результат - мы просрали огромную территорию и заключили позорный Брестский мир.

Отсюда - простой вывод: Боец НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ!!! (т.е. должен, но в рамках своей компетенции) Он не знает ВСЕГО плана операции, всех оперативных и тактических данных. Единственный способ исполнить свой долг - выполнить приказ. Я считаю, что  обвинять Ульмана - преступление. Отныне любой трусливый боец, может отмазаться от исполнения, ссылаясь на прецедент с Ульманом.

Судить надо командиров!!!