Evil73
( )
07/10/2007 08:31:42
Поговорим о налогах

Цитата:

Напомню только что 35 процентов практически никто не платил, а 13 начали платить.



То что руководство не смогло обеспечить сбор 35% налга, когда в других странах с успехом собирают 50% и более еще раз показывает его недееспособность.

А то что Вы считаете, что якобы 13% наши олигархи начали платить это показывает, что наше руководство хорошо управляет СМИ и промыванием мозгов.

По секрету скажу, только Вы никому ни слова.
Как не платили олигархи 35 так не платят и 13 %. Если есть возможность уйти от уплаты налогов - то почему бы и нет.

Считаю, что не ставку нужно понижать, а налаживать эффективную работу фискальных органов, что впрочем, к счастью и делается. Вот только медленно.

Кстати, не более ли разумно, снимать сливки с 1% населения и брать с олигархов более 50% налога, чем гоняться за всем населением россии собирай по крохам жалкие 13% с 8000 рублей дохода?

Разумеется 50% налога на супербогатых, скорее всего останеться моей мечтой. Так как законы принимаются олигархами то скорее с меня начнут 60 брать, а с них оставят 13. Скажут, что так будет лучше для экономики.

Зарубежом, между прочим, идет такое же промывание мозгов, дескать более справедливо брать маленький подоходный налог одинаковый со всех, и для экономики выгодно и налоги будут собираться более полно.
Это не удивительно ведь в США тоже правят олигархи.