your majesty
( )
07/10/2007 17:26:33
А вот мое мнение о способностях нашего правительства распорядится деньгами

Цитата:

Цитата:

Наши власти просто не знают как эффективно потратить миллиарды нефтедолларов, как заставить эти деньги работать на российскую экономику.



К счастью, они знают главное: накачивать росссийскую экономику, которая только-только начинает избавляться от заболевания рахитом, такими огромными деньгами - означает только одно: мучительную смерть. Наша дохлая банковская система просто не в состоянии переваривать такие огромные деньги, а сектор промышленности, который был бы в состоянии всё это освоить, ничтожно мал и неразвит.



Это тоже самое, как если бы мой начальник мне сказал "я легко могу увеличить тебе зарплату в 2 раза, но ты ведь только только вылез из нищеты, накачивать тебя такими деньгами означает только одно: мучительную смерть, а сектор твоего домашнего хозяйства ничтожно мал и неразвит" :-)))

Есть же пословица - кашу маслом не испортишь. Если инвестировать деньги в экономику, то для экономики ничего плохого в этом не будет.
Если я даже и неправ (профессор стив мне по экономике поставил 3---) есть другой путь - снижать налоги, незачем их собирать в прежнем количестве если закрома родины и так переполнены. Уж снижение то налогов по всем экономическим теориям должно привести к росту производства (за счет снижения издержек).
Извените, господин Локатор, но в вопросе неспособности нашего правительства распорядится доходами я полностью поддерживаю злого73.

Кстати злой писал, что ему таки вернули отобранные было в попыхах льготы. Так вот и со стабфондом та же история. Сначала клялись и божились что никогда никому не позволят из него брать. Когда же он переполнился выше всякой меры и скрывать глупость правительство не смогло были придуманы национальные проекты, куда постепенно излишки дегег сливают.

Мое мнение: думать в какие проекты вкладывать нефтедоллары надо было еще тогда когда нефть была 20 баксов за барель, а не когда уже стабфонд трещит по швам, скоро лопнет.