honj
( )
28/05/2008 20:41:43
Re: Еще о самобытном правосудии.

Quote:

Quote:


Вообще возмещать должен тот государственный институт в чьем ведомстве находится полиция где служит следователь. Если это городская, то город, если областная, то область, а если федеральная, то федеральное правиетльство. А уж кто там деньгами заведует--дело десятое, хоть налоговое ведомство. Сам следователь должен возмещать убытки, если он содержит частное сыскное агенство, а не действовал бы как сотрудник областной или городской полиции и не от своего имени а от имени власти.





Да не будет этого никогда, следственный комитет сейчас будет реформироваться в подобие этого вашего ФБР и все следственные органы будут сосредоточены в ведении федералов,


И какая по сути разница? Если даже так, то это значит, что должно возмещать ущерб федеральное правительство, также, как если мои права нарушит не штатная полиция а ФБР. Не в этом суть, а в том, что следователь сам действует от имени правительства, либо местного, либо штатного, либо федерального, вот оно и должно нести ответственность, а не умывать руки, говоря, что ежели следователь (миллиционер, ОМОНовец, ит.п.) сделал что не так, то он в этот же момент перестает быть служащим правительства и оно за него уже не отвечает. (Вообще высшая форма цинизма, но в гомососии и не такое возможно).

Quote:

тока милиция общественной безопасности, которая никаких следственных и оперативных полномочий




И какие же полномочия она будет иметь? Только брать взятки и крышевать уголовников?
Quote:

а прокуратура вообще останется за бортом, поэтому Чайка и гонит волну, потому что им ой как не хочется расформировываться или уплотняться.



А, тогда понятно. А то ведь нровЁн час кто-нибудь мог подумать, что действительно Ген прокурор озабочен тем, что права граждан по наглому попираются не только судами, но и следственными органами и надо бы хоть что-то по этому поводу сделать. Хорошо, что разъяснили, все стало на свои места.

Quote:

Quote:

Тот факт, что Ген Прокуроp не понимает таких элементарных вещей свидетельствует только о уровне его грамотности, а точнее полной юридической безграмотности, что в гомососии неудивительно. Но если в верховных эшелонах российской прокуратуры сидят такие "гиганты юридической мылсли", то что можно тогда ожидать от прочих дикарей: всех этих сотрудников т.н. охраны т.н. право--(т.н.)порядка?




Да проблема именно в том, что генпрокуратура все это очень хорошо понимает


Я не знаю как Вы читаете мысли Ген Прокурора, чтобы знать что он понимает, а что нет. Я же сужу по тому, что он озвучивает, и то, что они говорит свидетельствует о его вопиющей безграмотности. (что для меня, в отличие от Вас совсем не удивительно)

Quote:

просто видит свою задачу в том, чтобы дискредитировать систему предварительного следствия, чтобы отвести от себя собственную дискредитацию и избежать того, что все контрольные полномочия (а все идет именно к тому) передать судам, которые будут все следственные нарушения и жалобы на действия рассматривать по УПК и все тут. И прокуратура будет надзирать непонятно за кем.



Ну во-первых, непонятно зачем кому-то надо дискредетировать ваши следственные органы. Они и сами с этой задачей прекрасно справляются. А кому передадут надзор за этими бандитами (оборотни в погонах вы их, кажется, зовете) --дело десятое. Тут действует все тот же принцип:"А Вы друзья как ни садитесь..." Тем более вашим басманным судам, которые ничуть не лучше вашей прокуратуры.

В общем строите гражданское общество (привет В_Ху ешнику) -- законность цветет махровым цветом вовсю. Зато надеюсь, сколько радости будет, когда найдете в каком-нибудь штате в США закон 150 летней давности вроде того, что нельзя раскуривать сразу две трубки в баре. Во веселья-то по поводу американской системы правосудия-то будет!