Приблатненный
( )
31/05/2008 19:27:56
здравствуйте Хонж, сколько лет, сколько зим

Цитата:



А взгляните, сколько из ваших судей, прокуроров, адвокатов изучали конституционное право (про тех кто кончал всякие там военно=-юридические ВУЗы и говорить не приходится)? Включая тех, что сидят в контитуционном суде? Вот для примера не поленитесь потратить 3-4 минуты и посмотрите на программу того что изучал наш местный прокурор. (И это на постсоветском пространстве, уже в новом юридическом ВУЗЕ с сотрудничеством Европы). Он же дал ссылку на сайтсвоего факультета. Там только 1 семестр конституционного права и 5-6 семестров тюремного права и тюремной практики. Так что тюремщиков из вас всегда готовили и готовят, не говоря уже о том, что все обучение вдалбливали о классовом характере юриспруденыции и партийности правосудия.
Не так ли?




наверное это про меня. Право же, я польщен таким вниманием со стороны американских трудящихся

Ладно, открою некоторую тайну. Как говорил, я заканчивал 2 ВУЗа
Полицейскую академию и Вильнюский университет.
Имхо вы попали пальцем в небо, ибо цитируете программу по направлению пенитенционной деятельности ( грубо говоря - программу для надзирателей) бывшей полицейской академии, переименованной в университет имени Риомериса. Не очень котируется этот ВУЗ, в прокуроры после него попасть не легко, посему закончил еще один- вильнюский универ.
А вот в Вильнюском универе было несколько семестров конституционного права и один из выпускных (государственных) экзаменов был по нему