honj
( )
02/06/2008 16:00:36
Re: Ты то где этого нахватался???

Цитата:

Шендерович вон не любит вспоминать, как "согласовывал уровень критики" в эпоху Ельцинской Свободы слова. так называемая "самоцензура" - это крайне развитое чувство, позволяющее предугадывать, Чего Барин Желает.


Насколько я знаю Шендеровича за каких-то кукол чуть к суду в Ельцинскую эпоху не притянули тоже за оскорбление величества.

Говорить о коммунистическом номенклатурщике, любимце Андропова и лидере воровской мафии, как об апологете свободы слова--это конечно для юмора, ну как говорить о лидере хасбулатовкско-чеченской бандитской мафии как о гаранте свободы. Однако как ни крути, а свободы слова при Ельцине была малость побольше, чем при гестаповце. По части зажима оной, конечно обкомовский алкаш до штандартенфюрера не дотягивает--кишка у него тонка.

Цитата:

Особенно сильно оно развито у Светочей Оппозиционной Журналистики из газпромовских структур. Идеологических соратников господина Хонжа, так сказать.


Вот никогда не знал, что мои идеологические соратники --это газпромовцы. На этом форуме о себе всегда можно много нового узнать.

А ежели когда на Вас вдруг снизойдет откровение, что и по финансовой части я на содержании газпрома нахожусь, то не сочтите за труд и сразу сообщите. Может мне тогда действительно газпром хоть что-то подкинет, а то пока ни шиша.