Orinda
( )
05/06/2008 10:24:07
Re: это ко мне, наверное +

Цитата:

важно, что обстрел не остановившегося на блокпосту внедорожника под статью "убийство" подоткнуть нельзя никаким образом


????? Может есть какая-то другая статья? "Обстрел внедорожника"?: "Статья 105. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку" - очень многообъемлющий состав, не кажется? Обстрел внедорожника на блокпосту - это уже детали, главное что люди погибли, или вы полагаете, что если например обстрел в лесу - то это другой состав? если не внедорожник, а например грузовик - тоже другой состав?
Цитата:

По моей логике выходит, что можно расстреливать иностранных наемников, пойманных с оружием в руках. а вот мирных жителей И граждан своей страны расстреливать нельзя.


Это отлично, что Вы такой нравственный человек, тока мы с вами сидим перед монитором в кресле, а люди воюют и прекрасно знают, что любой человек в том регионе - мальчишка, беременная женщина, девица, старик - все эти люди готовы в любой момент достать автомат и застрелить человека, а потом чувствовать себя героем или героиней, потому что их бог это одобряет, даже поощряет. И срать они хотели на парламентские решения о том, что "войны нет", там многие даже читать не умеют, зато хорошо умеют держать оружие, потому что эти племена обучены только тому, чтобы воевать и танцевать в перерывах. Вы чеченцев, например, в армии видели? Когда им командир говорит "строиться", а они ему в лицо - вай, сука, какой строитца, я благородный воин, я тебе ночью зарежу, я работать не буду, я буду танцевать! И танцуют - встанут в круг и пляшут день деньской, а на любое замечание - могу и нож к горлу приставить. Вот эти самые, которым в начале второй чеченской войны как раз было по 10-13 лет, когда они впервые взяли в руки автомат.

Поэтому это все конечно прекрасно, что можно так рассуждать, когда твоя задница прикрыта, но только в условиях боевых действий оценить потенциальную угрозу, равно как "конституционность отданного приказа" может далеко не каждый. А вот то, что родимое государство Ульмана дало загрызть, прикрывая жопу перед этим "чеченским народом", то вот это беспредел.