techbossАдминистратор
( )
05/06/2008 16:43:46
Re: как холоп - холопу атвичаю -- Не судите по себе о людях

Цитата:

Или у вас суд-судом, решения суда-решением, а уж исполнение этого решения это совсем другое дело?


а вы про это не знали?

Цитата:

Мол штарф платят государству, а возмещение ущерба штрафом не является


вы знаете, судя по вашим постам (не только в этой ветке, которую я читал наискосок, но и в более ранних ваших постах это проскакивало) вы похоже действительно не понимаете разницы между уголовным (или административным) наказанием преступника (правонарушителя) и компенсации со стороны преступника (или государства) уже в рамках гражданского дела.
я вам вчера хотел написать ровно тоже самое, что написала Оринда, но честно говоря просто поленился (я и ветку-то эту всю не читаю, уж очень много вы пишите )

Цитата:

Действительно с лейтенанта взяли 10 тысяч. Матери отдали 10 тысяч за убитого сына


вы не понимаете, что это 2 совершенно разные вещи? первое - штраф в рамках уголовного преследования преступника. второе - возмещение в рамках гражданского дела (или досудебного мирового соглашения), не имеющее НИКАКОГО отношения к штрафу взятого с лейтенанта.

Цитата:

Вот действительно не знаю был ли это штраф в пользу государства и государство выплатило матери столько же или напрямую присудли лейтенанту выплатить компенсацию а не штраф.


нет, вы видимо действительно не понимаете разницы между уголовным и гражданским делом печально...

Цитата:

а оказывается что тдалеко не всегда сажают, а только "штрафуют"


почему штрафуют в кавычках?
это уголовное наказание такое - штраф. могут посадить, могут условный срок дать, а могут оштрафовать.
да, наказание совершенно несоразмерно преступлению, кто бы спорил. но этот штраф - это наказание вынесенное судом в рамках УГОЛОВНОГО преследования лейтенанта за ПРЕСТУПЛЕНИЕ. т.е. принцип неотвратимости наказания в данном случае соблюден (хоть наказание и чрезмерно мягкое)

з.ы. просто сил нет вас читать. вас самого не утомляет столько писать?