honj
( )
05/06/2008 19:55:58
Re: как холоп - холопу атвичаю -- Не судите по себе о людях

Цитата:

Цитата:

Мол штарф платят государству, а возмещение ущерба штрафом не является




вы знаете, судя по вашим постам (не только в этой ветке, которую я читал наискосок, но и в более ранних ваших постах это проскакивало) вы похоже действительно не понимаете разницы между уголовным (или административным) наказанием преступника (правонарушителя) и компенсации со стороны преступника (или государства) уже в рамках гражданского дела.
я вам вчера хотел написать ровно тоже самое, что написала Оринда, но честно говоря просто поленился (я и ветку-то эту всю не читаю, уж очень много вы пишите )



Я это прекрасно знаю. Более того в Америке такие вещи рассматриваются в разных судах--одно в крмиминальном, другое в гражданском, и судить могут разные судьи--один не всегда может председательствовать в другом суде. Там другие rule of evidence и другие критерии и степени доказательносьти. Известный пример с О.Дж. Симпсоном, когда в криминальном суде его признали невиновным, а в гражданском виновным, точнее материально отвветственным за гибель своей жены.

Но у вас-то все правосудие с ног на голову поставлено и оно как и все остальное делается через одно место. Вон типичный пример--решение суда. Оно есть, но его невыполнение, особенно государством никому ничем не грозит. Я вообще сомневаюсь есть ли у вас такой институт, как contempt of court. Чем у вас АВТОМАТИЧЕСКИ чревато невыполнение решения суда? И главное как это на практике проявляется.


Цитата:

Цитата:

Действительно с лейтенанта взяли 10 тысяч. Матери отдали 10 тысяч за убитого сына




вы не понимаете, что это 2 совершенно разные вещи? первое - штраф в рамках уголовного преследования преступника. второе - возмещение в рамках гражданского дела (или досудебного мирового соглашения), не имеющее НИКАКОГО отношения к штрафу взятого с лейтенанта.



Разумеется разные и одно к другому отношения не имеет, но это же для цивилизованных государств, а в Нигериях все может быть. Вон у вас вообще решение присяжных отменяется потому что оно не профессиональное (!! ) Уж после такой дикости чего уж удивляться, если вдруг у вас один и тот же судья может рассматривать и гражданские и уголовные дела и вообще все в одном заседании.

А в той истории это был похоже гражданский процесс, поскольку адвокат сказал матери мол бери 5 тысяч зелененькими, а то вообще ничего не получишь. А аргументы там и evidence были как в криминальном слушанье, если верить тому, что напечатано. Но опять на фоне отмены вердикта присяжных--подобное это уже несущесвенные мелочи.

А лейтенанту ничего не было, он только 10 тысяч заплатил лично.

Цитата:

]
Цитата:

Вот действительно не знаю был ли это штраф в пользу государства и государство выплатило матери столько же или напрямую присудли лейтенанту выплатить компенсацию а не штраф.



нет, вы видимо действительно не понимаете разницы между уголовным и гражданским делом печально...



Я прекрасно вижу разницу между уголовным и гражданским делом, однако Вы видимо не учитываете весь маразм вашего судопроизводства, там где "суд скорый и неправый" ((с) Путин) По сути для лейтенанта это был просто штраф, хотя de jure это не было уголовным наказанием, поскольку убийство этого холопа ему сошла с рук без последствий.



Цитата:

Цитата:

а оказывается что тдалеко не всегда сажают, а только "штрафуют"




почему штрафуют в кавычках?



Да потому что формально это было как бы компенсация лейтенанта матери, но по духу выглядело как штраф. "Выглядело" потому, что вообще в таких случаях должна расчитываться корпорация за ущерб (в данном случае армия должна платить компенсацию) а лейтенант должен бы был стоять перед трибуналом в качестве обвиняемого, а не перед матерью в качестве ответчика. Но опять же у вас все правосудие поставлено с ног на голову, поэтому я и пишу "штраф" как единственное наказание лейтенанта за убийство, хотя формально наверняка это была гражданская компенсация, судя по переговорам с адвокатом лейтенанта с матерью.

Вот я и пишу, что по духу того что произошло лейтенант просто отделался "штрафом", хотя формально он платил компенсацию (вместо ответственной корпорации--армии) а не штраф.

Цитата:

з.ы. просто сил нет вас читать. вас самого не утомляет столько писать?


Если сил нет, то не читайте, а утомительно или нет писать--оно зависит от скорости печатания. Учитесь печатать вслепую всеми 10 пальцами и да откроится Вам тогда истина