Orinda
( )
06/06/2008 09:04:00
ну, конечно +

Цитата:

Оринда, я тоже думал, что все обстоит именно так (потому что трудно представить, что может быть иначе).
но как пишут люди, которые сами (или их знакомые) сталкивались с этим, люди, имеющие на руках исполнительные листы, годами не могут получить с государства деньги. я не знаю подробностей, но если тебя они интересуют, могу связать с этими людьми (дав их ники на тех форумах), можешь сама попробовать узнать подробности.


Тут в общем можно и без ников и даже без подробностей, я и так прекрасно понимаю, что ты прав и не все так просто. В кажом конкретном случае надо разбираться отдельно, в частности - какой именно орган был ответчиком по делу и в чем причина неплатежа по их версии, что приставы говорят, обжаловались ли действия приставов, правильно ли оформлены исполнительные листы, за какой период должны были пройти платежи, что отвечают на письменные обращения и т.п. У меня в основном так - если налоговая или таможня, то исполнительные листы все закрыты в текущем же квартале, если в/ч - там посложнее, потому что у них проблемная правосубъектность, деньгами они наделятся по линии Минобороны, как правило выплаты идут к концу года, когда выделяется дополнительное финансирование, ну и т.д.
Со старыми исполнительными листами, история которых длится годами, все сложнее, это действительно должны серьезно заняться устранением задолженностей бюджета. В принципе, есичо, кому надо консультацию из этих юзеров, то я еще практикую)).