Orinda
( )
07/06/2008 11:48:31
и правда - ну-ну)) +

Цитата:

Вот я задал вопрос откуда вдруг холопская жизнь в армии поднялась в стоимости со 100тыс до 500? Что это судьи вдруг стали более весомо человеческую жизнь оценивать или может наоборот они ее оценивают как им сверху спускают?


Вообще-то это не суд определяет сумму, а сам взыскатель, суд только оценивает соразмерность заявленных требований с самим ущербом, и в каждом случае суммы разные - в одном 100 тысяч, в другом 500, а планирование как раз будет заключаться в том, чтобы оценить тенденцию за прошлые периоды - сколько было заложено и сколько фактически выплачено и сумму увеличить, чтобы не было перерасхода, разве это непонятно?
Цитата:

если их может снять с должности комиссия в составе которой находятся представители администрации президента по большей части из ФСБ?


Ну это же такое откровенное вранье, которого я даже от вас не могла ожидать. Во-первых, по закону об органах судейского сообщества члены коллегии из числа судей избираются по нормам представительства - в частности, Высшая коллегия:
Цитата:

от судей Верховного Суда Российской Федерации - два судьи;
от судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации - два судьи;
от судей федеральных арбитражных судов округов - два судьи;
от судей арбитражных апелляционных судов - два судьи;
от судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов - четыре судьи;
от судей арбитражных судов субъектов Российской Федерации - три судьи;
от судей окружных (флотских) военных судов - три судьи.
Десять членов коллегии - представители общественности назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Один член коллегии - представитель Президента Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации.


И поэтому не представители, а только один представитель в одну коллегию, который к тому же никаким правом решающего голоса не обладает, а все решения принимаются большинством голосов и не надо никакой арифметики, чтобы понять, что один голос никакого значения не имеет. А что до ФСБ, то это вообще полный бред, потому что у них сетка должностей абсолютно другого характера и они не могут занимать должности в органах судейского сообщества.

Цитата:

Ему государство должно. у него триллионы assets и на тебе "задолженности". Знаете это звучит, как плохой анекдот.


Любая корпорация, имеющая триллионы активов как раз будет иметь тем больше долгов, чем больше у нее активов, по той простой причине, что оборот больше, расходных статей больше, бюрократии больше, это ее само по себе ни о чем не говорит. Если есть меры, направленные на ликвидацию этих задолженностей, то это как раз говорит скорее о добросовестности должника, чем наоборот.

Цитата:

А именно простой факт: призываник возвращается из армии в коме весом в 28 кг (этих фактов Вы не отрицаете или все же отрицаете?--для меня этот факт видится таким, что его не фальсифицируешь) и родители должны побираться на его лечение по миру с протянутой рукой. Вам такие факты ни о чем не говорят? Мне говорят о многом, при этом соглашусь и с тем, что он пришел из госпиталя или не из госпиталя и с тем, что в результате дедовщины или без оной, в общем со всеми деталями которые Вы нам обмусолите.



Я понимаю ваше человеколюбивое возмущение, но я еще раз вам повторяю - призывники и солдаты самый сложный контингент, но кстати насколько я знаю в Америцах в армию тоже не сыновья элиты идут, куча эмигрантов "за гражданство", прочие лоботрясы и сомнительная публика, что доказывает что никакой переход на контрактную основу не гарантирует решения этой проблемы. Однако тут же следует уточнить, что как раз психически и физически здоровые ребята службу переносят адекватно, а вот все эти косильщики вроде Сычева создают нездоровую бучу из серии "в армии калечат". Но вот меня удивляет то, что родители вместо того, чтобы побираться по миру, не требуют для них бесплатного лечения, которое законом для военнослужащих и членов их семей полагается по закону - либо они этого не знают, либо это как раз политика спонсируемых штатовскими прихвостнями фондов, чтобы весь мир знал о страшном беспределе в границах отдельно взятого государства.