Lamb
( )
07/03/2003 09:15:32
Па-азвольте!

Цитата:

Японцев. Да-да, я считаю, что НЕ НАДО покупать японцев! Потому что они ДОРОГИЕ!!! в обслуживании! "Неоригинала" среди запчастей не найдешь, все надо покупать от производителя.




Вых, я вас умоляю!!! Я, канешна, понимаю, что Москва - это совсем особый город. Ну, типа, неродные запчасти с Эмиратов на японцев возить там западло. Но за Камнем-то дела обстоят совершенно иначе!

Начнем с того, что цены на японцы и европейцы одного класса и в одинаковом состоянии ну просто несравнимы! 6-8 летний "японец", который как правило 2-3 года не доставляет абсолютно никаких проблем, стоит РОВНО В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, чем 4-6 летний немец, имеющий такой же эксплуатационный ресурс. Естественно, с поправкой на марку: разница между Маздой и Хондой, к примеру, ничуть не меньше, чем между Опелем и Бэхой.

По запчастям. Во-первых, мой опыт эксплуатации подержанных японских авто говорит о том, что 2-3 года запчастей на них ПРОСТО НЕ НУЖНО! А потом их надо продавать. ИМХО. Или брать сразу 2-3-летку. КСтати, вскоре наверное так и поступлю.

Во-вторых. Мои траты уже этого года. Стойки Каяба на задок на мою Тойоту Каррен, КСтати, достатошно редкую, - по $ 60 штука. Итого 120. Вых, ты себе стойки за 120 баксов заменишь? Стартер на MMC FTO для родственника. Тачка вообще эксклюзивная, движка 6А12 - V-образная "шестерка" 2 л., больше почти нигде не стоит. Стартер подошел с "Диаманта" 96 года - нашел на разборке. За $ 200! Новый японский обошелся бы в $ 700. Ну и так далее.

Так вот. Я думаю, что "серые" запчасти на японцев есть и в Москве. Их просто никто не ищщет! Типа, фирму брать правильнее. Или я ошибаюсь?

Цитата:

тому же, сев в Ниссан, понимаешь, что в Европе автомашины делают уже более 100 лет, а в Японии - сколько? Ну полвека от силы. Стиля в них нет, стиля!!!




Канешна, если был бы выбор между Nissan Skylyne GTR и, скажем TVR, я бы взял последнюю. Но второй вариант абсолтно нереален ни по деньгам, ни по экплуатации и ремонту. А вот первый - пожалуйста! Если есть $ 16-20 кило, можно такую штучку с аукциона привезти - закачаешься! А "Супры", "Эклипсы", Хонды S 2000...

В общем и целом средняя японская машина канешно менее стильная, чем средняя европейская. Только вот зачем брать СРЕДНЮЮ?

Все сугубое ИМХО, канешна. Я думаю, ув. собрание простит японофила