techbossАдминистратор
( )
22/08/2008 12:00:08
Re: Вопрос ув. Боссу

Цитата:

- Что за корпус? C медиа прибамбахами?


я этот корпус давно покупал, 5 лет назад. тогда это была редкость, а сейчас большой выбор подобных корпусов.
что вы имеете ввиду под медиаприбамбахами я не знаю, в корпусе есть ИК приемник и дисплей. и ессно пульт в комплекте.
на дисплей можно вывоить инфу специальной виндовой прогой, но я к этому быстро охладел.

а ИК-приемник я вообще когда-то делал сам, из фотодиода и еще пары деталей. так что в принципе можно не заморачиваться специальным корпусом (я брал его в основном из эстетических соображений)

Цитата:

- Удалось ли скрестить линуКСа с удобным ремоутом?


а чего его скрещивать?! есть lirc, который прекрасно работает.
кроме того, в готовых дистрибах все уже настроено

Цитата:

Или для просмотра нужна клавиатура с мышом?


конечно нет. в чем тогда был бы смысл всего этого? в том-то и дело, что все должно быть как обычный ДВД-плейер.

Цитата:

- Получилось ли всё сконфигурировать так что можно просто вставить CD/DVD и он бы сразу начинал показываться?


а чего там конфигурировать-то?!

Цитата:

Какой медиа плейер используется?


медиаплеер это такая железка, которая воспроизводит разные форматы видео.
а если вы имели ввиду какой плеер, то mplayer

Цитата:

- Какая дистра?


я использую на базе mythtv. они разные есть - mythdora, mythbuntu, еще какие-то.
но скорее всего сейчас сам соберу на 64-битной OpenSUSE 11

да, хочу сказать пару слов про mplayer. он сейчас почему-то не умеет декодировать видео сразу на двух процессорах (хотя это должно в будущем появиться). и на некоторых (но не на всех) оригиналах 1080p, в некоторые моменты производительности не хватает.
поэтому надо использовать 64-битную систему, и mplayer лучше самому собрать из исходников из последнего снэпшота. проц у меня двухяедрный 2400 МГц, но чтобы хватало производительности на таких фильмах пришлось чутка разогнать (поставил на шине 235 МГц вместо 200)