Xo4yvvip
( )
17/10/2008 07:40:58
Re: Поколения - фигня. (+)

в том-то и дело, что каждый судит о поколениях по своим ровесникам: "вот из моих одноклассников все спились-скололись", "вот мои одноклассники все - чиновники и бизнесмены" а ведь исходная база у всех оччень разная!
вот по знакомым: один вырос в интеллигентной семье врача и чиновника, в школу ходил в хорошем районе - на таганке, семья бедной не была. дом из квартир редкой планировки (4х и 5ти комнатные) был заселен исключительно дипломатами и чиновниками. ну кто же в его классе\школе может быть примером его поколения? ессно там никто не спивался и не скалывался - уровень не тот. другой, постарше, скорее поколения моих родителей - примерно то же, семья потомственных врачей-профессоров. из его одноклассников сейчас половина в америке живет - это что, показатель???
из моих одноклассников все поступили в институты, но это спецкласс, который физичка создавала для своих дочерей - нас было 18 человек, а что там в остальных пяти классах было(150 чел), я прекрасно помню - "танцы, музыка, наркотики"... зато в институты пошли те, кто действительно этого хотел! причем из моих одноклассников одного отчислили через пол года и в армию забрали. выпить любил. что с ним сейчас - не знаю. исключение - березуцкие. чо они в такой школе учились? у них там вродь была другая, поближе. не в физмате они учились, конечно, но и полными дураками не были. обычная семья была, только здоровые все очень))) и мама, и папа)) на собрания приходили - ну прямо шифоньер и холодильник))