Otto
( )
27/01/2009 15:26:18
Re: Про людей.Наших и не наших.

Цитата:

Почему же у нас херня такая, беременная женщина говорит,что ей плохо и просит подвезти до дома ,и получает отказ. Неужели так у нас всё стало запущено? Ясно,что ко всему народу это не относится. Но контраст довольно серьёзный....




Перечитал тему...
Прежде всего позвольте позвольте поздравить Вас и Вашу семью с рождением ребёнка...! Норамально всё будет, не переживайте!
Мне кажется, предпоследним предложением, Вы сами на всё ответили - нет смысла судить о населении в целом, по отдельным его представителям, особенно деля их на "русских" и "нерусских". Примеров (положительных/отрицательных) в отношении друг к другу, я думаю, можно приводить до бесконечности...

Для blazzera...
раз он тут по Штаты и про нац.меньшинства, власти и пр. начал, мнение чела из Канады
п/п 5 для него ВЫДЕЛЕН особо или Канада "нецивилизованная" страна? :

Цитата:

Об этом на форуме много писалось. Чего повторятся-то.
Но если кратко (подробнее форум читайте):

1. Климат (полная ж., исключение - BC, но это давно уже не Канада)
2. Везде китайцы, пакистанцы и негры (канадцы бегут, как крысы с корабля покидая свою страну)
3. Маленькие зарплаты
4. Высокие налоги (особенно если Ваша зарплата вдруг нормальной стала)
5. Медицина (кто не сталкивался с канадской медициной не знает, что ожидая простой операции можно сдохнуть в многомесячной очереди, а в очереди на неотложную помощь просто кровью истечь - случаев не мало) )
6. Образование (канадская школа набитая паки, тамилами и поляками не добавит ума Вашим детям). Исключение - несколько универов в Онтарио и Квебеке, т.к. там учатся китайцы, получающие второе высшее, они и поддерживают некий средний стандарт. Учится любят, конкурируют и зубрят, платят деньги на которые универ покупает европейских и американских профессоров.
7. Почему-то все говорят о низкой преступности в Канаде...

Наверное, смотря где. В Саскачеване - убивают друг друга хер знает за что, просто с угрожающей статистикой (в среднем на 100 тыщ. населения 13 убийств) Смотри статканада.
В Торонто - тамилы и нигеры обеспечат Вам "чувство безопасности" с гарантией. Цветных в Торонто - большинство.

8. Квалифицированной работы мало. Канада - это страна с экономикой бантустана. Отверточное производство, перенесенное из Штатов в Канаду с целью использования дешевой рабочей силы из развивающихся стран.

9. Если Вы живете в Москве или Питере, то наверняка встретите людей, вернувшихся из Канады, распросите их. Половина моих знакомых - вернулась, второй половине просто некуда, т.к. квартиры продали, работу заново искать трудно, возраст.

Хоть бы в Австралию ехали, что ли.
Канада - холодная деревенская жопа, населенная пакистанцами.

Ах да. Я никого не отговариваю. Езжайте, езжайте...
Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.





Ещё более впечатлила другая глупость:
Цитата:

Какие законы - такое и поведение прохожих.



Кратко: на бытовом уровне поведение регулируется вовсе не законами... При самых жестоких, глупых и пр. законах, можно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, и наоборот, при максимально гуманных правилах, некоторые становятся УРОДАМИ.
Вас, blazzer, искренне жаль, что Вы не видите разницы, доживши до солидного возраста.