Упырь
( )
12/02/2009 09:05:44
Re: "Рановато будет" (+)

Мне сейчас советы "придержать недвижимость" чем то напоминают вложения в ПИФы.
В начале кризиса вкладчикам тоже говорили "потерпите немного, сейчас выходить смысла нет, скоро все вернется" - потом ситуация деформировалась когда стоимость упала в 2-3 раза - "теперь смысла выходить точно нет, все точно отрастет обратно (в этом не спорю) - надо только ДОЛГО подождать". И в принципе все правильно, конечно отрастет, куда оно денется - но в РУБЛЯХ, а сколько к тому моменту рублей будут давать за доллар сейчас сказать сложно, в границу бивалютной корзины 41 рубль я слабо верю (сегодня вон опять нефть упала - до 35$, упадет до 25$ - никакой ЦБ РФ такими темпами падения притока валюты рубль не удержит). С другой стороны - недвижка есть, ее сдавать можно - сейчас многие в эту тему перекинулись. За 16 млн. на мой взгляд СЕЙЧАС никто не возьмет - все ждут лета, будут смотреть, что в целом на рынке будет происходить, когда неплатежи по ипотеке вырастут; когда строителям не на что будет строить, а содержать компанию надо... В общем поглядим, куда кривая российской мечты вырулит...