Otto
( )
12/02/2009 12:33:15
Re: Как вырваться в высший класс?

А что сюда-то постим? Может в беседку?

Цитата:

Мне просто интересно, как в России вырваться в класс людей с дорогими машинами, отоваривающихся в фирменных бутиках, швыряющих деньги направо и налево.



Можно вырваться. Важно поставить цель+мотивация+образование+некий элемент удачи. Да тут ещё много чего говорить можно... Только всем это сделать не получится, представте, все вдруг стали богатыми и успешными...
Я тоже с нуля начинал, вернее с 1500 долларов... Ничего..нормально, деньги правда не швыряю, но элементы мотовства иногда присутствуют...А с чего, Вы решили, что они деньги швыряют? Или единовременный расход 10 или 20 тыс. долларов, есть швыряние? Потратили деньги, раз есть... и всё..

Цитата:

Вот ищешь работу по сайтам, работаешь где-нибудь - тебе предлагают очень небольшие деньги.



А важно хоть как-то начать... Кто же будет предлагать сразу кучу денег? Кроме этого есть наверное знакомые, связи и т.п. Вы сами-то что умеете? Кроме как танцевать? Подумайте, что сможете работадателю предложить и сами что от работы ждёте? Ну кроме как "Хочу денег. Много. Просто так и сейчас"

Цитата:

Я не понимаю, откуда у нас, если пройти по центру Москвы СТОЛЬКО дорожайших машин. Чем занимаются эти люди?



Тут просто: люди много чем занимаются и много чем заняться можно... Говорить, что все всё своровали, имхо, глупо. Это не так.

Цитата:

Я также не понимаю, как стать таким же. Мне кажется, что это было реально тем, кто начинал бизнес лет 10 назад. Сейчас нет никаких условий для бизнеса, ни для карьеры фактически.



Стало ни лучше, ни хуже, может чуть спокойнее (ИМХО!!) Сейчас ЕСТЬ все необходимые условия. Они и были и будут видимо. Вопрос, как ими пользоваться. А какие условия Вам нужны? Что бы дали кредит, чтобы не платить налогов много, что бы был замечательный офис/коллектив/заказы и не было проверок? (это я примитивно) Да так каждый дурак может!

Цитата:

Некоторые будут предлагать варианты - мол жениться на богатой с...чке. Мне они на хрен не нужны, но все же интересно.



Это не вариант, если Вы себя в качестве мебели не рассматриваете.
Цитата:

Вопрос - где познакомиться с ними?



Это совсем другой вопрос: есть масса таких мест в Москве и Вог кафе и Весна GQ и куча всего остального - бери не хочу.

Цитата:

И еще вопрос - уверены ли Вы, что финансово потяните ухаживания за таковой?



Я - уверен. Только деньги не всё решают, хотя и многое. Конечно, если задаться целью ударять за Машей Жуковой ("спутнице" Абрамовича), то моих средств минут на 10 может и хватит

Цитата:

Обрасти связями?



Риторические вопросы задаёте. Голову включите, и поймите прежде, чего Вы от этих связей ждёте и хотите...

Цитата:

Когда я искал работу, у меня уже почти не было денег, было почти нечего есть.Многие друзья (теперь уже бывшие) знали об этом, никто ничем не помог. С тем же успехом я бы мог умереть с голода у них на глазах.



Таких Вы называете друзьями? Странно. Это вовсе не друзья.
Цитата:

Ни с кем невозможно подружиться, установить какие-то отношения.



Это не так.
Цитата:

Каждый сам по себе, человек человеку волк. То есть без хороших денег связями опять же не обрастешь. А вообще никому ничего на фиг не нужно.



Это тоже совсем не так. А Вы что-то сами можете предложить человеку (не в материальном плане), что бы ему было интересно поддерживать отношения..?
Цитата:

Вы понимаете, как вырваться в нынешней России? Если да, было бы интересно услышать как. Я - не понимаю.



Это можно, если задаться целью. Но....
Совет Вам, от старого иммигранта, который в Россию приехал - от себя не бегают! Вы там никому не нужны. Абсолютно. И на что Вы надеетесь, "вырвавшись" с таким настроем, вообще не понятно.